Среднесрочный медвежий тренд по AUDUSD (австралийский доллар/доллар) остается сильным.

технический анализ и форекс прогноз audusd на неделю

Четырех недельное снижение австралийского доллара против доллара США сменилось на краткосрочный рост цены. Всю неделю покупатели неактивно корректировали цену вверх на фоне пониженного объема.

В среднесрочной перспективе снижение цены развивается в рамках нисходящего канала. Пока данный канал остается актуальным и не пробитым вверх, продавцы остаются доминировать на данном рынке.

Нельзя исключать, что за вслед текущим ростом цены последует продолжение. Потенциальной целью коррекции выступает верхняя грань канала 0.7500 – 0.7490. Далее ожидается отскок вниз с развитием глобального медвежьего тренда.

технический анализ и форекс прогноз audusd на день

На дневном графике рост австралийского доллара выглядит достаточно слабым. Дивергенция на объемах сигнализирует в сторону послабления покупательской силы. Однако это вряд ли помешает покупателям поднять цену к 0.7180

На дневном графике, как и на недельном, снижение цены развивается в рамках нисходящего канала. До тех пор, пока канал остается не пробитым вверх, потенциал среднесрочного снижения сохраняется.

Для уверенного продолжения тренда вниз, продавцам нужно пробить и закрепиться ниже уровня поддержки 0.6910. Прорыв уровня откроет путь к следующим отметкам: 0.6800, 0.6750, 0.6700