На валютной паре USDCHF (доллар/франк) образовалась продолжительная консолидация ниже уровня сопротивления 1.0145
После отскока от уровня поддержки 0.9825 среднесрочная восходящая тенденция по швейцарскому франку остановилась на уровне сопротивления 1.0145. На протяжении месяца покупателям все никак не удается пробить уровень вверх.
Продолжительная консолидация ниже сопротивления 1.0145 в краткосрочной перспективе может привести к образованию коррекционного отката вниз. Однако для этого продавцам нужно пробить нижнюю грань восходящего канала 1.0030
Выход цены из пределов восходящего канала (проведет пунктирной линией) послужит сигналом для коррекционного отката в область крепкого уровня поддержки 0.9900. После теста уровня ожидается отскок вверх.
Альтернативный вариант: рассматривать продолжение бычьего тренда с текущих позиций предстоит после прорыва уровня сопротивления 1.0145 вверх. В результате прорыва откроется путь к отметкам: 1.0235, 1.0330
23.01.2016 at 09:41
спасибо за регулярное оповещение, использую ваши прогнозы и анализ для совершения сделок.