Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd образовалась краткосрочная восходящая коррекция, нацеленная на тест ближайших, сильных уровней сопротивления, от которых не раз отбивалась вниз.
По gbpusd восходящая тенденция, которая значительно укрепилась на прошлой неделе, сейчас перешла консолидацию на фоне низкой волатильности.

По audusd на протяжении торговой недели наблюдается продолжительная консолидация выше крепких уровней поддержек 0.6830 – 0.6805.
По nzdusd восходящая тенденция после установки нового максимума начала корректироваться вниз на фоне очень низкой волатильности.

По usdcad среднесрочная нисходящая коррекция, образованная на прошлой неделе, вновь не сумела пробиться ниже сильного уровня поддержки 1.3205.
По usdchf образовалась краткосрочная восходящая коррекция, которая с прошлой недели не может пробиться выше крепкого уровня сопротивления 0.9900.

По usdjpy торговая ситуация продолжает развиваться ниже сильного, исторического уровня сопротивления 109.00, который не раз отбивал цену вниз.
По usdrub состоялся возврат цены к сильному уровню поддержки 63.60, который на истории неоднократно и очень сильно отбивал цену вверх.

Биткоин третью неделю к ряду, после сильного падения цены, консолидирует ниже исторического уровня сопротивления 7675, образуя ложные пробои.
Индекс доллара в рамках восходящей коррекции остановился на уровне сопротивления 97.67, который не так давно выступал в роли поддержки.

Золото xauusd после резкого падения цены на фоне высокой волатильности перешло в краткосрочную консолидацию ниже уровня сопротивления 1465.
Нефть brent торгуется выше крепкого уровня сопротивления 62.95, который за последние пять недель неоднократно и сильно отбивал цену вниз.

Натуральный газ открылся с ценовым разрывом (гэп), который позволил продавцам пробиться ниже очень сильных уровней поддержек.
По s&p500 состоялся разворот вверх нисходящей коррекции, образованной на прошлой неделе, покупатели в глобальной перспективе сильны на рынке.

Сбербанк в рамках среднесрочной нисходящей коррекции остановился на долгосрочной восходящей линии тренда 229.30 и резко отбился вверх.
Газпром в рамках среднесрочной нисходящей коррекции перешел в длительную консолидацию на уровне поддержки 248.50 и восходящей линии тренда.

Подробный прогноз форекс и акций на 10 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.