Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная восходящая коррекция не сумела пробиться выше уровней сопротивления 1.1070 – 1.1110 и начала разворачиваться вниз.
По gbpusd двухмесячная торговля в боковом коридоре уровней 1.2790 – 1.2960 сопровождалась высоковолатильным ростом цены по тренду вверх.

По audusd восходящая коррекция вплотную подошла к сильному уровню сопротивления 0.6865 и верхней грани долгосрочного нисходящего канала.
По nzdusd среднесрочная восходящая коррекция на текущей неделе укрепилась свои позиции, приблизившись к долгосрочной нисходящей линии тренда.

По usdcad высоковолатильное падение цены, образованное вначале недели, резко развернулось вверх после ложного пробоя уровней поддержек 1.3175 – 1.3215.
По usdchf резкое падение цены в начале недели остановилось на сильном уровне поддержки 0.9855 и в очередной раз начало корректироваться вверх.

По usdjpy образовалась консолидация с ложными пробоя исторического уровня сопротивления 109.00, который неоднократно и сильно отбивал цену вниз.
По usdrub краткосрочная восходящая коррекция не пробилась выше уровня сопротивления 64.20 и снова вернулпсь к историческому уровню поддержки.

Биткоин после длительного падения развернулся на восходящую коррекцию, которая с конца прошлого месяца удерживается на уровнях 7410 – 7770.
Индекс доллара под конец недели развернулся вверх на фоне высокой волатильности и вернулся за сильный уровень поддержки 97.55.

Золото xauusd в рамках среднесрочной восходящей коррекции уже дважды не пробилось выше крепкого уровня сопротивления 1480, отбившись вниз.
Нефть brent по закрытию торговой недели наблюдается пробой уровня сопротивления 63.00, который больше месяца не пускал покупателей вверх.

Натуральный газ в начале месяца не смог пробиться ниже нижней грани среднесрочного восходящего канала, ожидается повторный удар на прочность.
По s&p500 среднесрочная нисходящая коррекция, образованная в начале недели, активно развернулась вверх, продолжив глобальный бычий тренд.

Сбербанк в рамках среднесрочного снижения цены остановился на восходящей линии тренда 229.30 и начал отбиваться вверх после ложных пробоев.
Газпром в рамках среднесрочной нисходящей коррекции вплотную подошел к историческому уровню поддержки 248.70 и восходящей линии тренда.

Подробный прогноз форекс и акций на неделю 9 — 13 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.