Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, s&p 500, сбербанк, газпром.

По евро/доллару eurusd образовалась нисходящая коррекция после ложных тестов уровней сопротивления 1.1495 – 1.1475. По британскому фунту стерлингов gbpusd нисходящая коррекция приостановилась на уровне поддержки 1.3100 и вблизи нижней грани восходящего канала.

По австралийскому доллару audusd восходящая тенденция развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию. По новозеландскому доллару восходящая тенденция остановилась на уровне сопротивления 0.6925, образовав ложные тесты на фоне низкой волатильности.

По канадскому доллару usdcad нисходящая тенденция развернулась на краткосрочную коррекцию от уровня поддержки 1.3130. По швейцарскому франку usdchf отскок от уровня сопротивления 0.9990 остановился на уровне поддержки 0.9917, образовав ложный тест.

По японской иене usdjpy среднесрочная восходящая коррекция начала разворачиваться вниз, пробив уровень поддержки 109.00. По s&p500 восходящая тенденция после прорыва уровня сопротивления 2670 так же закрепилась выше нисходящей линии тренда.

По российскому рублю usdrub нисходящая тенденция развернулась на краткосрочную коррекцию, вернувшись за уровень поддержки 65.50. По нефти brent среднесрочная восходящая коррекция длительное время не может пробиться выше исторических уровней сопротивления 61.95 – 61.25

Американский доллар краткосрочно укрепился против большинства мажоров USD после вчерашнего сильного падения цены. По индексу доллара образовалась восходящая коррекция, нацеленная на верхнюю грань нисходящего канала и ближайшие исторические уровни сопротивления.

Восходящая тенденция по золоту xauusd на текущих максимумах цены развивается на фоне очень низкой волатильности, остановившись на уровне сопротивления 1323. По биткоину торговая ситуация длительное время пребывает в консолидация вблизи исторического уровня поддержки 3478

По сбербанку краткосрочная нисходящая коррекция развернулась вверх и пробила исторический уровень сопротивления 215.15. По газпрому образовалась нисходящая коррекция, которая нацелилась на повторный тест исторических уровней поддержек.

Подробный прогноз форекс на 1 февраля 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», трейдер и партнер Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.