Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, s&p 500, сбербанк, газпром.

По евро/доллару eurusd среднесрочная восходящая коррекция в третий раз остановилась на уровнях сопротивления 1.1395 – 1.1410. Восходящая тенденция по британскому фунту стерлингов gbpusd развернулась на краткосрочную коррекцию, пробив уровень поддержки 1.3300

По австралийскому доллару audusd нисходящая тенденция в шестой раз за последнее время вернулась к уровню поддержки 0.7085. По новозеландскому доллару nzdusd нисходящая тенденция целится к восходящей линии тренда, от которой на истории уже был отскок вверх.

По канадскому доллару usdcad восходящая коррекция остановилась на уровне сопротивления 1.3200, образовав ложный тест. По швейцарскому франку usdchf состоялся пробой исторических уровней поддержек 1.0000 – 0.9985, которые долгое время отбивали цену вверх.

По японской иене usdjpy длительная консолидация выше уровня поддержки 110.55 сопровождалась резким отскоком вверх. По s&p500 краткосрочная нисходящая коррекция остановилась на уровне поддержки 2782, образовав низковолатильную консолидацию.

По российскому рублю продолжается низковолатильная консолидация цены ниже уровня сопротивления 65.92. По нефти, марки brent, восходящая тенденция краткосрочно остановилась на уровне сопротивления 66.85, по всей видимости, намечается повторный подход к восходящей линии тренда.

Американский доллар укрепил свои позиции в краткосрочной перспективе против большинства мажоров USD. По индексу доллара среднесрочная нисходящая коррекция на протяжении недели останавливается на уровне поддержки 95.90, образовывая ложные тесты.

По золоту xauusd нисходящая коррекция после прорыва уровня поддержки 1323 так же пробила и восходящую линию тренда 1318. По биткоину btcusd нисходящая коррекция краткосрочно отбилась вверх после подхода к историческому уровню поддержки 3775

По сбербанку длительная консолидация выше исторических уровней поддержек 205 – 202 сопровождалась отскоком цены вверх. По газпрому нисходящая тенденция остановилась на долгосрочной восходящей линии тренда 153.20 и краткосрочно отбилась вверх.

Подробный прогноз форекс на 1 марта 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», трейдер и партнер Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.