Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd восходящая тенденция в третий раз остановилась на уровне сопротивления 1.1155, образовав длительную консолидацию.
По gbpusd восходящая тенденция развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию, не доходя до сильного уровня сопротивления 1.3000.

По audusd восходящая тенденция дважды остановилась вблизи нисходящей линии тренда 0.6930, образовав модель разворота «Двойная вершина».
По nzdusd восходящая тенденция не сумела закрепиться выше исторического уровня сопротивления 0.6445, образовав ложный пробой.

По usdcad торги развиваются на историческом уровне поддержки 1.3140, который за последнее время много раз выступал и сопротивлением, и поддержкой.
По usdchf нисходящая тенденция остановилась на историческом уровне поддержки 0.9855, который неоднократно и сильно отбивал цену вверх.

По usdjpy нисходящая коррекция остановилась на восходящей линии тренда 107.90 и краткосрочно отбилась вверх к ближайшим сильным сопротивлениям.
По usdrub нисходящая тенденция после длительной консолидации сумела пробиться ниже крепкого, исторического уровня поддержки 63.65.

Биткоин после ложного пробоя на уровнях сопротивления 9455 – 9635 развернулся на краткосрочную коррекцию, которая не может пробиться ниже 9140.
Индекс доллара после длительного падения цены развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию, пробившись выше уровня сопротивления 97.20.

Золото xauusd продолжительное время торгуется вблизи уровня поддержки 1492, который неоднократно отбивал цену вверх после ложного пробоя.
Нефть brent в рамках нисходящей коррекции остановилась на историческом уровне поддержки 59.10 и на фоне высокой волатильности отбилась вверх.

Натуральный газ все-таки сумел пробить выше исторического уровня сопротивления 2.70, который на прошлой неделе много раз отбивал цену вниз.
По s&p500 краткосрочная нисходящая коррекция развернулась в сторону восходящего тренда, пробившись выше уровня сопротивления 3057.

Сбербанк развернулся на краткосрочную нисходящую коррекцию, которая в настоящее время образовала ложный пробой на уровне поддержки 235.10.
Газпром после длительного роста цены развернулся на краткосрочную нисходящую коррекцию к историческому уровню поддержки 256.50.

Подробный прогноз форекс на 5 ноября 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.