Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, s&p 500, сбербанк, газпром.

По евро/доллару eurusd нисходящая коррекция краткосрочно укрепилась после прорыва уровня поддержки 1.1440. По британскому фунту стерлингов gbpusd после прорыва уровня поддержки 1.3060 продавцы так же выбили цену из пределов среднесрочного нисходящего канала.

По австралийскому доллару audusd нисходящая коррекция остановилась на восходящей линии тренда и уровне поддержки 0.7200. По новозеландскому доллару nzdusd нисходящая коррекция вернулась за уровень поддержки 0.6885, образовав ложный тест.

По канадскому доллару usdcad краткосрочная восходящая коррекция вплотную подошла к историческому уровню сопротивления 1.3160. По швейцарскому франку usdchf состоялся пробой исторического уровня сопротивления 0.9985, который неоднократно отбивал цену вниз.

По японской иене usdjpy восходящая тенденция перешла в консолидацию после прорыва уровня сопротивления 109.75. По s&p500 восходящая тенденция по-прежнему остается актуальной на рынке, одна заметно снизилась волатильность на текущих максимумах цены.

По российскому рублю usdrub длительное время наблюдаются ложные тесты исторического уровня поддержки 65.50. По нефти brent на протяжении длительного времени покупатели не могут пробиться выше исторического уровня сопротивления 62.50

Американский доллар в краткосрочной перспективе продолжает укрепляться против большинства мажоров USD. По индексу доллара восходящая коррекция пробила уровень сопротивления 95.65, нацелившись на тест среднесрочной нисходящей линии тренда.

По золоту xauusd восходящая коррекция тестирует на прочность ближайший краткосрочный уровень сопротивления 1316. По биткоину btcusd продолжается низковолатильная консолидация выше уровня поддержки 3472, возможны ложные тесты уровня на прочность.

По сбербанку нисходящая коррекция отбилась вверх после длительной консолидации на уровне поддержки 215.15. По газпрому нисходящая коррекция продолжает длительную консолидацию на уровне поддержки 162.60 и нижней грани восходящего канала.

Подробный прогноз форекс на 6 февраля 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», трейдер и партнер Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.