Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, индекс s&p 500, сбербанк, газпром, индекс ртс.

EURUSD – восходящая тенденция остановилась на уровне сопротивления 1.1350 и развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию.
GBPUSD – восходящая тенденция не сумела пробиться выше исторического уровня сопротивления 1.2645, образовав ложный пробой с отскоком цены вниз.

AUDUSD – восходящая тенденция в очередной раз остановилась на уровне сопротивления 0.6975, образовав ложный пробой с консолидацией.
NZDUSD – восходящая тенденция остановилась на историческом уровне сопротивления 0.6580, образовав ложный пробой с краткосрочным отскоком вниз.

USDCAD – нисходящая тенденция развернулась вверх на краткосрочную коррекцию, вернувшись за сильный уровень поддержки 1.3545.
USDCHF – после длительного падения развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию, пробившись выше уровня поддержки 0.9400.

USDJPY – состоялся пробой крепкого уровня поддержки 107.35 на фоне очень низкой волатильности с переходом цены в консолидацию.
USDRUB – краткосрочная нисходящая коррекция во второй раз остановилась на сильном, историческом уровне поддержки 70.55.

БИТКОИН – не смог пробиться выше крепкого уровня сопротивления 9455, образовав ложный пробой с краткосрочным отскоком цены вниз.
ИНДЕКС ДОЛЛАРА – остановился на историческом уровне поддержки 96.35 и развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию.

ЗОЛОТО XAUUSD – дважды остановилось на уровне сопротивления 1815 и развернулось на краткосрочную нисходящую коррекцию.
НЕФТЬ BRENT – не пробила исторический уровень сопротивления 43.25, образовав краткосрочный ложный пробой с отскоком цены вниз.

ПРИРОДНЫЙ ГАЗ – в рамках среднесрочного роста цены дважды не смог пробиться выше уровня сопротивления 1.8670, образовав ложный пробой с отскоком вниз.
ИНДЕКС S&P 500 – вернулся за сильный уровень сопротивления 3156, который за последнее время не раз останавливал рост цены и отбивал вниз.

СБЕРБАНК – в краткосрочной перспективе продолжает корректироваться вниз, нацелившись на сильный, исторический уровень поддержки 204.35.
ГАЗПРОМ – дважды остановился на уровне сопротивления 202.10, образовав краткосрочное снижение цены с переходом в консолидацию.
ИНДЕКС РТС – вновь не сумел пробиться выше сильного, исторического уровня сопротивления 1232, образовав ложный пробой с отскоком вниз.

Подробный прогноз форекс на 10 июля 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.