Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd краткосрочная нисходящая коррекция остановилась на уровне поддержки 1.1280, образовав серию ложных пробоев с отскоком вверх.
По gbpusd краткосрочная нисходящая коррекция дважды остановилась на уровне поддержки 1.2630 и резко отбилась вверх по тренду.

По audusd восходящая тенденция остановилась на историческом уровне сопротивления 0.7030 и развернулась на коррекцию после ложного пробоя.
По nzdusd аналогичная ситуация, восходящая тенденция развернулась на коррекцию после краткосрочного ложного пробоя на уровне сопротивления 0.6580

По usdcad образовалась краткосрочная восходящая коррекция, которая удержалась на уровне сопротивления 1.3465, образовав ложный пробой.
По usdchf восходящая коррекция, образованная в конце прошлой недели, продолжает активно разворачивать вниз на фоне высокой волатильности.

По usdjpy продолжается нисходящая коррекция на фоне высокой волатильности с подходом к сильному, историческому уровню поддержки 107.85.
По usdrub с середины прошлой недели продолжает консолидация на фоне очень низкой волатильности на уровне поддержки 68.50.

Биткоин с середины прошлой недели консолидирует на фоне низкой волатильности ниже сильного, исторического уровня сопротивления 9945.
Индекс доллара в третий раз остановился на уровне сопротивления 97.00, образовав краткосрочный ложный пробой с отскоком цены вниз.

Золото xauusd вернулось за сильный, исторический уровень поддержки 1690, который за последнее время не раз хорошенько отбивал цену вверх.
Нефть brent второй день к ряду корректируется вниз, вплотную приблизившись к очень сильному, историческому уровню поддержки 39.60.

Природный газ вернулся к уровню поддержки 1.7500, который с начала прошлой недели продавцы не могут пробить, образуя ложные пробои.
По s&p500 продолжительная восходящая тенденция остановилась на уровне сопротивления 3220, образовав краткосрочную нисходящую коррекцию.

Сбербанк в рамках краткосрочной нисходящей коррекции вернулся за исторический уровень сопротивления 217.85, образовав ложный пробой.
Газпром с середины прошлой недели консолидирует на крепком уровне поддержки 202.10, образуя краткосрочные ложные пробои.

Подробный прогноз форекс на 10 июня 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.