Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, индекс s&p 500, сбербанк, газпром, индекс ртс.

EURUSD – среднесрочная нисходящая коррекция остановилась на историческом уровне поддержки 1.1780, через который проходит восходящая линия тренда.
GBPUSD – среднесрочная нисходящая коррекция остановилась на уровне поддержки 1.2905 и развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию.

AUDUSD – среднесрочная нисходящая коррекция дважды остановилась на историческом уровне поддержки 0.7225 и отбилась вверх.
NZDUSD – среднесрочная нисходящая коррекция остановилась на восходящей линии тренда и на фоне высокой волатильности отбилась вверх.

USDCAD – восходящая коррекция остановилась на уровне сопротивления 1.3230 и после ложного пробоя отбилась вниз на фоне высокой волатильности.
USDCHF – восходящая коррекция остановилась на историческом уровне сопротивления 0.9180, через который проходит нисходящая линия тренда.

USDJPY – торговая ситуация развивается на историческом уровне сопротивления 106.35, который неоднократно останавливал цену через ложные пробои.
USDRUB – восходящая тенденция развернулась на нисходящую коррекцию, пробившись ниже исторических уровней поддержек 76.00 – 75.45.

БИТКОИН/BITCOIN – нисходящая тенденция четыре раза остановилась на историческом уровне поддержки 9945 и отбилась вверх на коррекцию.
ИНДЕКС ДОЛЛАРА – среднесрочная восходящая коррекция остановилась на нисходящей линии тренда, образовав ложный пробой с отскоком вниз.

ЗОЛОТО/XAUUSD – нисходящая тенденция остановилась на уровне поддержки 1906 и развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию.
НЕФТЬ/BRENT – нисходящая тенденция остановилась на уровне поддержки 39.60 и развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию.

ПРИРОДНЫЙ ГАЗ – среднесрочная нисходящая коррекция пробилась ниже крепкого уровня поддержки 2.45 на фоне высокой волатильности.
ИНДЕКС S&P 500 – среднесрочная нисходящая коррекция во второй раз не сумела пробиться ниже уровня поддержки 3390, образовав ложный пробой.

СБЕРБАНК – пробился ниже крепкого уровня поддержки 217.85 и перешел в продолжительную консолидацию на фоне низкой волатильности.
ГАЗПРОМ – так же после прорыва крепкого уровня поддержки 176.75 перешел в продолжительную консолидацию на фоне низкой волатильности.
ИНДЕКС РТС – остановился на историческом уровне поддержки 1187 и после краткосрочных ложных пробоев отбился вверх на коррекцию.

Подробный прогноз форекс на 10 сентября 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.