Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd образовалась краткосрочная восходящая коррекция к уровню сопротивления 1.1090, который в последнее время не раз отбивал цену вниз.
По gbpusd восходящая тенденция продолжает устанавливаться новые максимумы цены после образования краткосрочных нисходящих откатов.

По audusd краткосрочная нисходящая коррекция не сумела по окончанию дня пробиться ниже крепкого уровня поддержки 0.6805, образовав ложный пробой.
По nzdusd от уровня сопротивления 0.6570 образовалась нисходящая коррекция к уровню поддержки 0.6535, который на прошлой неделе не раз себя проявил.

По usdcad краткосрочный отскок цены от уровня сопротивления 1.3255 развивается на фоне очень низкой волатильности с переходом в консолидацию.
По usdchf краткосрочная восходящая коррекция начала активно разворачиваться вниз, вернувшись к историческому уровню поддержки 0.9855.

По usdjpy образовалась краткосрочная восходящая коррекция, которая вновь целится на тест исторического уровня сопротивления 109.00.
По usdrub наблюдается краткосрочный пробой исторического уровня поддержки 63.60, от которого цена неоднократно отбивалась в противоположную сторону.

Биткоин после краткосрочной восходящей коррекции в область уровня сопротивления 7675 начал постепенно разворачиваться вниз.
Индекс доллара продолжает краткосрочное снижение цены после того, как в конце прошлой неделе не смог пробиться выше уровня сопротивления 97.65.

Золото xauusd с начала недели консолидирует ниже исторического уровня сопротивления 1465, образуя краткосрочные ложные пробои.
Нефть brent перешла в краткосрочную консолидацию после того, как в конце прошлой недели сумела пробиться выше крепкого уровня сопротивления 63.00.

Натуральный газ в краткосрочной перспективе развернулся на коррекцию с целью перекрытия ценового разрыва (гэп), образованного при открытии рынка.
По s&p500 краткосрочная нисходящая коррекция, образованная вначале недели, образовала ложный пробой на уровне поддержки 3130.

Сбербанк продолжает корректироваться вверх на фоне растущей волатильности после двух ложных пробоев глобальной восходящей линии тренда 230.10.
Газпром в рамках среднесрочной нисходящей коррекции перешел в длительную консолидацию на историческом уровне поддержки 248.50.

Подробный прогноз форекс на 11 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.