Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd нисходящая коррекция, образованная с конца прошлой недели, развернулась вверх, но опять остановилась на уровне сопротивления 1.1365.
По gbpusd восходящая тенденция продолжает краткосрочно двигаться вверх, пробивая уровни сопротивления на фоне пониженной волатильности.

По audusd восходящая тенденция во второй раз, после нисходящей коррекции, возвращается к историческому уровню сопротивления 0.7030.
По nzdusd краткосрочная нисходящая коррекция остановилась на уровне поддержки 0.6490 и после ложного пробоя начала отбиваться вверх.

По usdcad краткосрочная восходящая коррекция не сумела пробиться выше уровня сопротивления 1.3465 и на фоне растущей волатильности развернулась вниз.
По usdchf нисходящая тенденция продолжает укреплять свои позиции, пробившись ниже двух уровней поддержек 0.9545 – 0.9505.

По usdjpy восходящая тенденция продолжает разворачиваться вниз, пробившись ниже восходящей линии тренда и уровня поддержки 107.10.
По usdrub вторую неделю подряд наблюдается краткосрочная консолидация на фоне низкой волатильности на уровне поддержки 68.50.

Биткоин продолжает краткосрочную консолидацию на фоне низкой волатильности вблизи сильного, исторического уровня сопротивления 9945.75.
Индекс доллара устанавливает новые минимумы цены за последнее время, пробившись в краткосрочной перспективе ниже уровня поддержки 96.35.

Золото xauusd после возврата за исторический уровень поддержки 1690 немного выросло, остановившись на крепком уровне сопротивления 1721.75.
Нефть brent в рамках краткосрочной нисходящей коррекции остановилась вблизи уровня поддержки 39.60 и перешла в продолжительную консолидацию.

Природный газ остановился на среднесрочной восходящей линии тренда и резко отбился вверх, вернувшись за уровень поддержки 1.7510.
По s&p500 долгосрочная восходящая тенденция дважды остановилась на уровне сопротивления 3220 и развернулась на нисходящую коррекцию.

Сбербанк во второй раз за последнее время вернулся к уровню поддержки 212.80, от которого на прошлой неделе уже отбивался вверх.
Газпром с середины прошлой недели продолжает консолидировать на уровне поддержки 202.10, образуя краткосрочные ложные пробои.

Подробный прогноз форекс на 11 июня 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.