Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd восходящая тенденция после продолжительного роста цены развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию к линии тренда.
По gbpusd восходящая тенденция на фоне высокой волатильности развернулась вниз, пробившись ниже крепкого уровня поддержки 1.2985.

По audusd среднесрочная восходящая коррекция снова не сумела пробиться выше уровня сопротивления 0.6640, развернувшись по тренду вниз.
По nzdusd среднесрочная восходящая коррекция остановилась на уровне сопротивления 0.6375 и после ложного пробоя начала разворачиваться вниз.

По usdcad краткосрочная нисходящая коррекция остановилась на уровне поддержки 1.3545 и после ложных пробоев начала разворачиваться вверх.
По usdchf нисходящая тенденция после длительного падения цены начала разворачиваться вверх от уровня поддержки 0.9180.

По usdjpy продолжительная нисходящая тенденция развернулась на коррекцию к сильным, историческим уровням сопротивления: 104.40 – 105.05.
По usdrub второй день к ряду торговая сессия начинается с образования гэпа, на сей раз, ценовой разрыв образовался внизу от максимума вчерашнего дня.

Биткоин после краткосрочной коррекции начался разворачиваться вниз, вернувшись в область крепкого уровня поддержки 7675.
Индекс доллара после длительного падения цены остановился на уровне поддержки 94.70 и начал краткосрочно корректироваться вверх.

Золото xauusd продолжает краткосрочно корректироваться вниз после того, как в начале недели покупатели не пробились выше уровня сопротивления 1690.
Нефть brent после большого гэпа краткосрочно остановилась на уровне сопротивления 37.55 и перешла в продолжительную консолидацию.

Натуральный газ не смог пробиться ниже уровня поддержки 1.63 и на фоне высокой волатильности развернулся вверх на коррекцию.
По s&p500 краткосрочная восходящая коррекция остановилась на уровне сопротивления 2857 и после ложного пробоя начала отбиваться вниз.

Сбербанк открылся с помощью ценового разрыва, позволившего продавцам пробиться ниже восходящей линии тренда и уровня поддержки 231.15.
Газпром продолжил падение цены на фоне высокой волатильности, вплотную подойдя к восходящей линии тренда и уровню поддержки 166.90.

Подробный прогноз форекс на 11 марта 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.