Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd восходящая тенденция остановилась на историческом уровне сопротивления 1.1410 и развернулась на краткосрочную коррекцию.
По gbpusd восходящая тенденция развернулась на нисходящую коррекцию после выхода цены из восходящего канала и пробоя уровня поддержки 1.2630.

По audusd восходящая тенденция дважды остановилась на сильном, историческом уровне сопротивления 0.7030 и развернулась на коррекцию.
По nzdusd аналогичная ситуация, восходящая тенденция дважды остановилась на уровне сопротивления 0.6580 и развернулась на коррекцию.

По usdcad нисходящая тенденция развернулась на коррекцию благодаря выходу цены из нисходящего канала и пробоя уровня сопротивления 1.3465 вверх.
По usdchf продолжается уверенное снижение цены на фоне высокой волатильности с пробоем исторических уровней поддержек.

По usdjpy с начала недели продолжается снижение цены без образования коррекций и с последующим пробоем уровней поддержек 107.10 – 106.75.
По usdrub продолжительная консолидация на уровне поддержки 68.50 привела к образованию краткосрочной восходящей коррекции.

Биткоин не смог пробиться выше сильного, исторического уровня сопротивления 9945 и развернулся на краткосрочную нисходящую коррекцию.
Индекс доллара остановился на уровне поддержки 96.00 и после серии ложных пробоев начал в краткосрочной перспективе корректироваться вверх.

Золото xauusd в среднесрочной перспективе продолжает расти после того, как в начале недели вернулось за исторический уровень поддержки 1690.
Нефть brent в рамках краткосрочной нисходящей коррекции пробилась ниже сильного, исторического и в тоже время ключевого уровня поддержки 39.60.

Природный газ продолжает в краткосрочной перспективе расти после того, как вчера остановился на восходящей линии тренда и резко отбился вверх.
По s&p500 продолжается нисходящая коррекция, которая пробилась ниже долгосрочной восходящей линии тренда 3070.

Сбербанк пробился ниже уровня поддержки 212.80, который выступал в роли «линии шеи» модель разворота «Двойная вершина».
Газпром пробился ниже уровня поддержки 202.10, тем самым, открыв путь к следующей сильной, исторической поддержке 195.40.

Подробный прогноз форекс на 12 июня 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.