Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd восходящая тенденция развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию, ниже которой расположились сильные уровни поддержек.
По gbpusd восходящая тенденция дважды на текущей неделе остановилась на уровне сопротивления 1.3215 и развернулась на нисходящую коррекцию.

По audusd второй день продолжается активный рост цены после того, как в начале недели продавцы не сумели пробиться ниже уровня поддержки 0.6805.
По nzdusd среднесрочная восходящая тенденция второй день консолидирует на фоне низкой волатильности вблизи долгосрочной нисходящей линии тренда .

По usdcad нисходящая тенденция развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию в область крепких уровней сопротивления 1.3195 – 1.3205.
По usdchf нисходящая тенденция развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию с последующим возвратом за уровень поддержки 0.9855.

По usdjpy среднесрочная нисходящая коррекция развернулась вверх, вернувшись к сильному, историческому уровню сопротивления 109.00.
По usdrub нисходящая тенденция сумела удержаться ниже сильного, исторического уровня поддержки 63.60, продолжив активное падение цены.

Биткоин в рамках нисходящей тенденции перешел в продолжительную консолидацию на фоне низкой волатильности на уровне 7232.
Индекс доллара после вчерашнего падения развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию к верхней грани нисходящего канала.

Золото xauusd за последние две недели уже дважды не сумело пробиться выше уровня сопротивления 1480, образовав ложный пробой с отскоком цены вниз.
Нефть brent в рамках нисходящей коррекции остановилась на сильном уровне поддержки 63.00 и после ложного пробоя начала отбиваться вверх.

Натуральный газ уже дважды откорректировался к уровню сопротивления 2.30, выше которого остается не перекрытым ценовой разрыв (гэп).
По s&p500 среднесрочная нисходящая коррекция развернулась вверх, пробив уровень сопротивления 3155 и установив исторический максимум цены.

Сбербанк на протяжении текущей недели продолжает расти после того, как на прошлой неделе продавцы не сумели пробиться ниже линии тренда.
Газпром в краткосрочной перспективе отбился от восходящей линии тренда 247.00 вверх и вернулся за исторический уровень поддержки 248.50.

Подробный прогноз форекс на 13 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.