Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, s&p 500, сбербанк, газпром.

По евро/доллару eurusd восходящая коррекция, образованная после возврата за уровень поддержки 1.1300, оказалась краткосрочной. Восходящая коррекция по британскому фунту стерлингов gbpusd вышла из нисходящего канала, но остановилась на крепком уровне сопротивления 1.2930

По австралийскому доллару audusd восходящая коррекция развивается на фоне низкой волатильности, что может привести к третьему тесту исторического уровня поддержки. По новозеландскому доллару nzdusd длительная консолидация на уровне поддержки 0.6725 сопровождалась резким отскоком вверх.

По канадскому доллару usdcad нисходящий краткосрочный отскок остановился на уровне поддержки 1.3225, образовав ложный тест. По швейцарскому франку usdchf восходящая тенденция торгуется на исторических уровнях сопротивления 1.0035 – 1.0060, от которых неоднократно отбивалась вниз.

По японской иене восходящая тенденция продолжилась рост после прорыва крепких уровней сопротивления 109.75 – 110.15. По s&p500 восходящая тенденция на текущих максимумах торгуется на фоне низкой волатильности, несмотря на вчерашний пробой уровня сопротивления 2740

По российскому рублю usdrub продолжается консолидация ниже уровней сопротивления 65.90 – 66.15. По нефти brent восходящая тенденция по окончанию дня пробила уровень сопротивления 62.50, однако пробой произошел на фоне падающей волатильности.

Американский доллар хорошенько укрепился против большинства мажоров USD, несмотря на резкое падение на вчерашней торговой сессии. По индексу доллара нисходящая коррекция вернулась за уровень поддержки 95.55 и пробила уровень сопротивления 96.75

По золоту xauusd восходящая коррекция остановилась на уровне сопротивления 1316 и начала отбивать вниз после образования ложного теста. По биткоину btcusd торговля перешла в длительную консолидацию после прорыва крепкого уровня сопротивления 3665 вверх.

По сбербанку восходящая тенденция вернулась за уровень сопротивления 218.30, образовав ложный пробой. По газпрому краткосрочная восходящая коррекция образовала ложный пробой на уровне сопротивления 162.60 и начала разворачиваться вниз.

Подробный прогноз форекс на 13 февраля 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», трейдер и партнер Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.