Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, индекс s&p 500, сбербанк, газпром, индекс ртс.

EURUSD – краткосрочная нисходящая коррекция развернулась вверх, пробившись выше крепкого уровня сопротивления 1.1350 на фоне растущей волатильности.
GBPUSD – вторую неделю продолжает тестировать на прочность уровень сопротивления 1.2645, образуя ложные пробои с краткосрочными отскоками вниз.

AUDUSD – более торговой недели на фоне низкой волатильности торгуется в боковом диапазоне уровней сопротивления и поддержки: 0.6975 – 0.6930.
NZDUSD – с начала прошлой недели не может пробиться выше исторического уровня сопротивления 0.6580, образовав консолидацию с ложными пробоями.

USDCAD – краткосрочная восходящая коррекция остановилась на долгосрочной нисходящей линии тренда и начала разворачиваться вниз.
USDCHF – краткосрочная восходящая коррекция во второй раз остановилась на уровне сопротивления 0.9425, образовав ложный пробой.

USDJPY – продолжительная нисходящая тенденция развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию к нисходящей линии тренда 107.30.
USDRUB – третью неделю подряд продолжает тестировать на прочность очень сильный, исторический уровень поддержки 70.55.

БИТКОИН – на фоне очень низкой волатильности растет в область сильного, исторического уровня сопротивления 9455, от которого не раз отбивался вниз.
ИНДЕКС ДОЛЛАРА – краткосрочные восходящие откаты были остановлены на уровне сопротивления 97.00 и отбиты вниз на фоне высокой волатильности.

ЗОЛОТО XAUUSD – в рамках краткосрочной нисходящей коррекции остановилось на уровне поддержки 1798 и начало постепенно разворачиваться вверх.
НЕФТЬ BRENT – продолжает консолидировать на историческом уровне сопротивления 43.25, образуя краткосрочные ложные пробои.

ПРИРОДНЫЙ ГАЗ – в рамках нисходящей коррекции вернулся к сильному уровню поддержки 1.6520, образовав ложный пробой с консолидацией.
ИНДЕКС S&P 500 – смог удержаться выше крепкого уровня сопротивления 3156 и на фоне высокой волатильности продолжил активно двигаться вверх.

СБЕРБАНК – во второй раз за последние две недели остановился на историческом уровне сопротивления 212.80, образовав ложный пробой.
ГАЗПРОМ – остановился на уровне сопротивления 202.10 и после недельной консолидации развернулся на краткосрочную коррекцию.
ИНДЕКС РТС – в очередной раз не смог пробиться выше исторического уровня сопротивления 1232, образовав ложный пробой с отскоком вниз.

Подробный прогноз форекс на 14 июля 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.