Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, s&p 500, сбербанк, газпром.

По eurusd состоялся возврат цены за исторический уровень поддержки 1.1300, который на прошлой неделе пробили вверх. По gbpusd восходящая тенденция во второй раз на этой неделе остановилась на уровнях сопротивления 1.3260 – 1.3355, образовав ложный пробой;

По audusd восходящая коррекция не сумела удержаться выше уровня сопротивления 0.7075, образовав ложный пробой. По nzdusd в краткосрочной перспективе образовалась модель разворота «Двойная вершина» с пробоем «линии шеи» — поддержка 0.6830

По usdcad образовался краткосрочный откат вверх с ложным тестом исторического уровня сопротивления 1.3330. По usdchf среднесрочная нисходящая коррекция остановилась на историческом уровне поддержки 1.0040 и перешла в низковолатильную консолидацию.

По usdjpy длительная консолидация с образованием ложных тестов уровня поддержки 111.15 сопровождалась отскоком вверх. По s&p500 восходящая тенденция вплотную подошла к историческим уровням сопротивления 2810 – 2820, которые много раз отбивали цену вниз.

По usdrub нисходящая тенденция начала краткосрочно корректироваться вверх, пытаясь вернуться за уровень 65.50. По нефти brent восходящая тенденция во второй раз за последние четыре недели остановилась на уровне сопротивления 67.85, образовав ложный тест.

Американский доллар краткосрочно укрепился против большинства мажоров USD после образовавшейся коррекции. По индексу доллара образовалась восходящая коррекция к сильному уровню сопротивления 96.75, через который проходит верхняя грань нисходящего канала.

По золоту xauusd восходящая коррекция резко развернулась вниз, пробив под собой крепкий уровень поддержки 1302. По биткоину btcusd торговля длительное время консолидирует на фоне очень низкой волатильности в боковом коридоре уровней 3975 — 3916

По сбербанку вновь продолжилась длительная консолидация на фоне низкой волатильности выше уровней поддержек 204.50 – 201.90. По газпрому коррекционный отскок вверх оказался краткосрочным, цена вновь целится на тест исторических уровней поддержек.

Подробный прогноз форекс на 15 марта 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», трейдер и партнер Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.