Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd краткосрочная восходящая коррекция остановилась на верхней грани нисходящего канала 1.1140 и отбилась вниз после консолидации.
По gbpusd среднесрочное снижение цены остановилось на историческом уровне поддержки 1.2985, образовав краткосрочный ложный пробой.

По audusd образовалась консолидация на фоне низкой волатильности вблизи двух сильных, исторических уровней поддержек: 0.6885 – 0.6865.
По nzdusd краткосрочный рост цены не смог пробиться выше уровня сопротивления 0.6635, образовался ложный пробой с отскоком вниз.

По usdcad среднесрочная восходящая коррекция вторую неделю к ряду тестирует исторический уровень сопротивления 1.3068, образуя ложные пробои.
По usdchf восходящая коррекция не сумела пробиться выше уровня сопротивления 0.9715 – 0.9740, образовав ложные пробои с последующим отскоком вниз.

По usdjpy восходящая тенденция после высоковолатильного роста с пробоем сильных уровней сопротивления 109.50 – 109.90 — перешла в консолидацию.
По usdrub продолжительная нисходящая тенденция развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию от уровня поддержки 60.85.

Биткоин после отскока от исторического уровня поддержки 7675 обновил локальный максимум прошлой недели и продолжил активно двигаться вверх.
Индекс доллара продолжительное время консолидирует на фоне низкой волатильности ниже исторического уровня сопротивления 97.35.

Золото xauusd не сумело вернуться за исторический уровень сопротивления 1555, что привело к продолжению среднесрочной нисходящей коррекции.
Нефть brent после длительного безкоррекционного снижения цены краткосрочно остановилось на долгосрочной восходящей линии тренда 63.50.

Натуральный газ продолжает в краткосрочной перспективе корректироваться вверх после серии ложных пробоев уровней поддержек 2.15 – 2.10.
По s&p500 долгосрочная восходящая тенденция остановилась на максимуме прошлой недели 3285, образовав ложный пробой с консолидацией.

Сбербанк во второй раз за последние две недели остановился на уровне сопротивления 261.35 и развернулся на нисходящий откат после ложного пробоя.
Газпром вплотную подошел к очень сильному, историческому уровню поддержки 248.50, который неоднократно отбивал цену вверх за последнее время.

Подробный прогноз форекс на 15 января 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.