Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd состоялся выход цены из пределов нисходящего канала, перед покупателями открылся путь к историческому уровню сопротивления.
По gbpusd нисходящая тенденция с начала недели не может пробиться ниже уровня поддержки 1.2985, образуя ложные пробои с консолидацией.

По audusd краткосрочная нисходящая коррекция остановилась на уровне поддержки 0.6885 и на растущей волатильности начала разворачиваться вверх.
По nzdusd среднесрочная нисходящая коррекция, не доходя до крепкого уровня поддержки 0.6575, начала краткосрочно разворачиваться вверх.

По usdcad среднесрочная восходящая коррекция в очередной раз не сумела пробиться выше уровня сопротивления 1.3068, отбившись вниз.
По usdchf среднесрочная восходящая коррекция по факту сломалась и развернулась в сторону доминирующего нисходящего тренда.

По usdjpy восходящая тенденция развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию к уровню поддержки 109.90, образовав консолидацию.
По usdrub продолжается краткосрочная восходящая коррекция, которая тестирует на прочность уровень сопротивления 61.65 и верхнюю грань нисходящего канала.

Биткоин после установки нового максимума и пробоя уровней сопротивления 8283 – 8531 вверх, краткосрочно остановился и перешел в консолидацию.
Индекс доллара после продолжительной консолидации на фоне падающей волатильности, начал разворачиваться вниз, пробив уровень поддержки 96.95.

Золото xauusd вернулось к историческому уровню сопротивления 1555, от предстоящего теста которого зависит среднесрочная перспектива движения цены.
Нефть brent вторую неделю подряд падает без коррекции и на фоне растущей волатильности, вплотную подойдя к восходящей линии тренда.

Натуральный газ после краткосрочного укрепления сегодня резко обвалился на фоне высокой волатильности, вернувшись к историческим уровням поддержек.
По s&p500 восходящая тенденция в краткосрочной перспективе пробилась выше уровня сопротивления 3285, однако заметно упала волатильность роста цены.

Сбербанк дважды не сумел пробиться выше уровня сопротивления 261.35, что привело к образованию краткосрочной нисходящей коррекции.
Газпром с начала недели не может пробиться ниже исторического уровня поддержки 248.50, образовав консолидацию на фоне низкой волатильности.

Подробный прогноз форекс на 16 января 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.