Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd восходящая тенденция во второй раз не сумела пробиться выше уровня сопротивления 1.1165, образовав ложный пробой с консолидацией.
По gbpusd восходящая тенденция от уровня сопротивления 1.3510 развернулась на нисходящую коррекцию, которая начала ускоряться из-за роста волатильности.

По audusd продолжается нисходящая коррекция, которая сегодня пробилась ниже очень сильного, исторического уровня поддержки 0.6865.
По nzdusd образовалась нисходящая коррекция, которая вышла из восходящего канала и перешла в консолидацию на уровне поддержки 0.6580.

По usdcad с начала недели образовалась восходящая коррекция, которая остановилась на верхней грани нисходящего канала 1.3180.
По usdchf нисходящая тенденция после пробоя и закрепления ниже исторического уровня поддержки 0.9855 пробилась ниже следующего уровня 0.9815.

По usdjpy восходящая тенденция остановилась на историческом уровне сопротивления 109.50 и перешла в низковолатильную консолидацию.
По usdrub нисходящая тенденция дважды развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию к уровню сопротивления 62.65, но пробить не получилось.

Биткоин после длительной консолидации ниже уровня сопротивления 7255 продолжил снижаться, пробив следующий уровень поддержки 6880.
Индекс доллара развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию после нескольких ложных ударов в уровень поддержки 96.55.

Золото xauusd третью неделю консолидирует на уровне сопротивления 1480, через который проходит верхняя грань среднесрочного нисходящего канала.
Нефть brent продолжает устанавливать новые максимумы цены, пробившись выше уровня сопротивления 64.55 и долгосрочной нисходящей линии тренда.

Натуральный газ в рамках восходящей коррекции остановился на уровне сопротивления 2.36 и начал постепенно разворачиваться вниз.
По s&p500 восходящая тенденция после установки исторических максимумов перешла в консолидацию на фоне очень низкой волатильности.

Сбербанк с середины прошлой недели не может пробиться выше уровня сопротивления 242.50, образовав консолидацию с ложными пробоями.
Газпром торгуется на фоне низкой волатильности вблизи долгосрочной восходящей линии тренда и исторического уровня поддержки 248.50.

Подробный прогноз форекс на 18 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.