Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd нисходящая тенденция две торговые недели устанавливает новые минимумы цены без образование коррекционных откатов вверх.
По gbpusd торговая ситуация развивается вблизи исторического уровня поддержки 1.2985, который неоднократно отбивал цену и вниз, и вверх.

По audusd продолжительная нисходящая тенденция перешла в консолидацию на фоне низкой волатильности на уровне поддержки 0.6710.
По nzdusd наблюдается продолжительная консолидация на фоне низкой волатильности близи исторического уровня сопротивления 0.6445.

По usdcad продолжается среднесрочная нисходящая коррекция, которая укрепилась за счет пробоя крепкого уровня поддержки 1.3270 вниз.
По usdchf среднесрочная восходящая коррекция перешла в краткосрочную консолидацию с образованием небольшого отката вниз.

По usdjpy восходящая тенденция третью неделю к ряду пытается пробиться выше исторического уровня сопротивления 109.90, образуя ложные пробои.
По usdrub краткосрочная нисходящая коррекция откорректировалась к сильному уровню поддержки 63.15 и верхней грани восходящего канала.

Биткоин после продолжительного роста цены развернулся на нисходящую коррекцию к историческим уровням поддержек и восходящей линии тренда.
Индекс доллара после двух недель активного роста цены перешел в продолжительную консолидацию вблизи уровня сопротивления 99.10.

Золото xauusd торгуется вблизи сильного, исторического уровня сопротивления 1587, который не раз за последнее время отбивал цену вниз.
Нефть brent нисходящая тенденция развернулась на восходящую коррекцию после пробоя исторического уровня сопротивления 55.90 вверх.

Натуральный газ после того, как сумел вернуться за уровень поддержки 1.80, продолжил активно укрепляться в рамках восходящей коррекции.
По s&p500 восходящая тенденция продолжает устанавливать исторические максимумы цены на фоне низкой волатильности и дивергенции на объемах.

Сбербанк в рамках среднесрочной нисходящей коррекции трижды остановился на историческом уровне поддержки 250.50, образовав ложные пробои.
Газпром консолидирует вблизи исторического уровня сопротивления 236.35, который трижды за последнее время был ложно пробит вверх.

Подробный прогноз форекс на 18 февраля 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.