Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd образовалась нисходящая коррекция после ложного пробоя уровня сопротивления 1.1165, цена уже сумела выйти из пределов восходящего канала.
По gbpusd среднесрочная нисходящая коррекция остановилась на сильных уровнях: поддержка 1.3105 и восходящая линия тренда.

По audusd среднесрочная нисходящая коррекция торгуется ниже сильного уровня сопротивления 0.6865, однако еще не состоялось выхода из восходящего канала.
По nzdusd третью неделю продолжает борьба за уровень 0.6575, который уже выступал и в роли сопротивления, и в роли уровня поддержки.

По usdcad краткосрочная восходящая коррекция остановилась на верхней грани нисходящего канала 1.3170 и начала разворачиваться вниз.
По usdchf нисходящая тенденция продолжает устанавливать новые минимумы цены, пробив два уровня поддержек 0.9855 – 0.9815 вниз.

По usdjpy продолжается консолидация на историческом уровне сопротивления 109.50, который неоднократно и сильно отбивал цену вниз.
По usdrub нисходящая тенденция продолжительное время не может пробиться ниже уровня поддержки 62.50, образуя ложные пробои с консолидацией.

Биткоин после длительного снижения на фоне низкой волатильности начал постепенно разворачиваться вверх от уровня поддержки 6525.
Индекс доллара с начала недели развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию к верхней грани среднесрочного нисходящего канала.

Золото xauusd третью неделю подряд консолидирует на историческом уровне сопротивления 1480, образуя краткосрочные ложные пробои.
Нефть brent после прорыва уровня сопротивления 64.55 продолжила расти, в краткосрочной перспективе пробившись выше нисходящей линии тренда.

Натуральный газ в рамках среднесрочной нисходящей коррекции остановился на уровне сопротивления 2.36 и начал разворачиваться вниз.
По s&p500 восходящая тенденция после установки новых исторических максимумов цены перешла в краткосрочную консолидацию.

Сбербанк после длительной консолидации укрепился на фоне высокой волатильности, пробившись выше исторических сопротивлений 242.50 – 243.60.
Газпром продолжает длительное время консолидировать на фоне низкой волатильности вблизи долгосрочной восходящей линии тренда.

Подробный прогноз форекс на 19 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.