Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd долгосрочная нисходящая тенденция пробилась ниже уровня поддержки 1.0825, тем самым, поставив новый минимум цены.
По gbpusd торговая ситуация по-прежнему привязывается к историческому уровню поддержки, который неоднократно выступал сопротивлением и поддержкой.

По audusd нисходящая тенденция трижды за последнее время остановилась на уровне поддержки 0.6685, образовав ложный пробой с отскоком вверх.
По nzdusd восходящая коррекция после возврата цены за уровень поддержки 0.6445 развернулась вниз на фоне растущей волатильности.

По usdcad краткосрочная восходящая коррекция остановилась на уровне сопротивления 1.3270 и ложного пробоя начала разворачиваться вниз.
По usdchf среднесрочная восходящая тенденция развернулась на коррекцию к нижней грани восходящего канала, после чего начала отбиваться вверх.

По usdjpy восходящая тенденция третью неделю подряд не может пробиться выше уровня сопротивления 109.90, образуя ложные пробои.
По usdrub нисходящая коррекция, образованная с начала прошлой недели, начала разворачиваться вверх от нижней грани восходящего канала.

Биткоин в рамках нисходящей коррекции остановился на нижней грани восходящего канала и после ложных пробоев начал разворачиваться вверх.
Индекс доллара обновил максимум исторического уровня сопротивления 99.30, образовав ложный пробой с краткосрочным отскоком вниз.

Золото xauusd пробило и закрепилось выше исторического уровня сопротивления 1587, тем самым открыв путь роста к следующей сильной цели.
Нефть brent продолжает торговаться выше сильного и в тоже время ключевого уровня поддержки 55.90, покупатели краткосрочно сильны.

Натуральный газ в краткосрочной перспективе пробился выше долгосрочной нисходящей линии тренда и уровня сопротивления 1.94.
По s&p500 долгосрочная восходящая тенденция трижды остановилась на уровне сопротивления 3380 и развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию.

Сбербанк продолжает среднесрочное падение цены от уровня сопротивления 270.50, падение укрепилось благодарю пробою уровня поддержки 250.50.
Газпром продолжает постепенное снижение цены после того, как трижды не смог пробиться выше уровней сопротивления 233.55 – 236.35.

Подробный прогноз форекс на 19 февраля 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.