Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная нисходящая коррекция вторую неделю к ряду не может пробиться ниже крепкого уровня поддержки 1.1115, образуя ложные пробои.
По gbpusd нисходящая коррекция сегодня укрепила свои позиции, пробив уровень поддержки 1.3105 и долгосрочную восходящую линию тренда.

По audusd среднесрочная нисходящая коррекция начала разворачиваться вверх, вернувшись за сильный, исторический уровень сопротивления 0.6865.
По nzdusd нисходящая коррекция, образованная в конце прошло недели, не сумела сегодня удержаться ниже крепкого уровня поддержки 0.6575.

По usdcad образовалась краткосрочная восходящая коррекция, которая под конец дня начала постепенно разворачиваться в сторону нисходящего тренда.
По usdchf длительная консолидация ниже уровня сопротивления 0.9815 сегодня сопровождалась падением цены на фоне растущей волатильности.

По usdjpy восходящая тенденция не сумела удержаться выше исторического уровня сопротивления 109.50, вернувшись за уровень под конец дня.
По usdrub на протяжении торговой недели наблюдается консолидация с образованием ложных пробоев на уровне поддержки 62.50.

Биткоин в рамках восходящей коррекции сегодня не сумел пробиться выше уровня сопротивления 7255, образовав ложный пробой с отскоком цены вниз.
Индекс доллара в рамках восходящей коррекции второй день к ряду не может пробиться выше уровня сопротивления 96.90, образовав ложные пробои.

Золото xauusd на протяжении недели торгуется под сильным уровнем сопротивления 1480, который неоднократно отбивал цену вниз.
Нефть brent после прорыва уровня сопротивления 64.55 и нисходящей линии тренда продолжает устанавливать новые максимумы цены.

Натуральный газ после образования среднесрочной восходящей коррекции развернулся вниз, нацелившись на исторический уровень поддержки.
По s&p500 длительная консолидация, образованная в начале недели, начала сменяться на продолжение глобального бычьего тренда.

Сбербанк в рамках восходящей коррекции подошел к сильному, историческому уровню сопротивления 246.90 и после ложного пробоя развернулся на коррекцию.
Газпром продолжает консолидировать вблизи долгосрочной восходящей линии тренда 250.00 и исторического уровня поддержки 248.50.

Подробный прогноз форекс на 20 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.