Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd нисходящая тенденция продолжила ставить новые минимумы цены после того, как пробилась ниже краткосрочного уровня поддержки 1.0825.
По gbpusd состоялся пробой сильного уровня поддержки 1.2985 на фоне высокой волатильности, продавцы в краткосрочной перспективе укрепили свои позиции.

По audusd нисходящая тенденция третью неделю к ряду торгуется на историческом уровне поддержки 0.6685, образуя ложные пробои с отскоками вверх.
По nzdusd образовалась краткосрочная восходящая коррекция, которая под конец торгового дня начала разворачиваться вниз к уровню поддержки 0.6375.

По usdcad среднесрочная нисходящая коррекция все еще остается актуальной, т.к. на вчерашней торговой сессии не сумела пробиться выше уровня 1.3270.
По usdchf краткосрочная нисходящая коррекция, образованная в начале недели, начала разворачиваться в строну среднесрочного восходящего тренда.

По usdjpy продолжительная консолидация ниже уровня сопротивления 109.90 сопровождалась резким ростом цены на фоне высокой волатильности.
По usdrub среднесрочная восходящая тенденция трижды не сумела пробиться выше уровня сопротивления 64.00, образовав краткосрочный отскок вниз.

Биткоин в начале недели развернулся на краткосрочную коррекцию, которая в свою очередь отбилась вверх от восходящей линии тренда.
Индекс доллара третью неделю к ряду растет на фоне высокой волатильности, пробившись выше сильного, исторического уровня сопротивления 99.30.

Золото xauusd после прорыва уровня сопротивления 1586 вверх почти вплотную приблизилось к следующему очень сильному уровню сопротивлению 1611.40.
Нефть brent после прорыва исторического уровня сопротивления 55.90 продолжает активно расти вверх, пробивая на своем пути вышестоящие уровни.

Натуральный газ сумел выти из пределов долгосрочного нисходящего канала, а так же пробился выше исторического уровня сопротивления 1.93.
По s&p500 краткосрочная нисходящая коррекция остановилась на уровне поддержки 3360, образовав ложный пробой с отскоком вверх.

Сбербанк развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию после прорыва исторического уровня поддержки 250.50 вниз на вчерашней торговой сессии.
Газпром с начала недели консолидирует ниже исторических уровней сопротивления 233.55 – 236.35, которые не раз сильно отбивали цену вниз.

Подробный прогноз форекс на 20 февраля 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.