Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная нисходящая тенденция укрепилась после прорыва серии крепких уровней поддержек, продавцы целят к восходящей линии тренда.
По gbpusd торговая ситуация развивается на историческом уровне поддержки 1.2985, который неоднократно проявлял себя за последнее время.

По audusd среднесрочная нисходящая тенденция вплотную подошла к очень сильному историческому уровню поддержки 0.6865.
По nzdusd краткосрочная восходящая коррекция снова не сумела пробиться выше уровня сопротивления 0.6635, образовав ложный пробой с отскоком вниз.

По usdcad среднесрочная восходящая коррекция третью неделю консолидирует, образуя ложные пробои на уровне сопротивления 1.3068.
По usdchf образовалась краткосрочная восходящая коррекция, которые пробилась выше крепкого, исторического уровня сопротивления 0.9660.

По usdjpy продолжительная восходящая тенденция консолидирует на максимуме прошлой неделе 110.20 в преддверии выхода новостей по JPY.
По usdrub краткосрочная восходящая коррекция остановилась на уровне сопротивления 61.65 и перешла в продолжительную консолидацию.

Биткоин среднесрочная восходящая тенденция развернулась на нисходящую коррекцию, у которой в свою очередь заметно снизилась волатильность.
Индекс доллара после ложного пробоя на уровне поддержки 96.95 заметно укрепился, пробившись выше крепкого уровня сопротивления 97.35.

Золото xauusd в настоящее время торгуется выше сильного, исторического уровня сопротивления 1555, который для этого инструмента является ключевым.
Нефть brent остановилась на восходящей линии тренда и после длительной консолидации с ложными пробоями — начала краткосрочно отбиваться вверх.

Натуральный газ продолжает устанавливать новые минимумы цены, пробив исторические уровни поддержек на фоне высокой волатильности.
По s&p500 восходящая тенденция перешла в краткосрочную консолидацию на фоне низкой волатильности вблизи верхней грани восходящего канала.

Сбербанк после образования краткосрочной нисходящей коррекции активно развернулся вверх, пробившись выше уровня сопротивления 261.35.
Газпром в очередной раз не смог пробиться выше исторического уровня сопротивления 256.25, обившись вниз на краткосрочный откат.

Подробный прогноз форекс на 21 января 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.