Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd восходящая коррекция с середины прошлой неделе не может пробиться выше уровня сопротивления 1.0885, образуя ложные пробои.
По gbpusd среднесрочная восходящая тенденция продолжила корректироваться вниз после пробоя уровня поддержки 1.2465 на фоне высокой волатильности.

По audusd восходящая тенденция снова не сумела удержаться выше уровня сопротивления 0.6310, образовав глубокий ложный пробой.
По nzdusd аналогичная ситуация, восходящая тенденция не сумела удержаться выше сильного уровня сопротивления 0.6000, образовав ложный пробой.

По usdcad краткосрочная нисходящая коррекция сменилась продолжение восходящего тренда и пробоем крепкого уровня сопротивления 1.4160 вверх.
По usdchf состоялся выход цены из пределов среднесрочного нисходящего канала, однако цена долгое время не может пробиться выше сопротивления 0.9715.

По usdjpy с середины прошлой недели наблюдается консолидация цены на уровне сопротивления 107.85 с образованием краткосрочных ложных пробоев.
По usdrub среднесрочная нисходящая тенденция начала постепенно разворачиваться вверх после пробоя уровня сопротивления 75.15.

Биткоин вторую неделю подряд консолидирует на фоне низкой волатильности в боковике уровней сопротивления и поддержки: 7260 – 6525.
Индекс доллара начал краткосрочно отбиваться вверх после длительной консолидации с ложными пробоями на уровне поддержки 99.80.

Золото xauusd среднесрочная нисходящая коррекция сумела удержаться ниже крепкого уровня поддержки 1690, продолжив снижение цены.
Нефть brent после пробоя уровня поддержки 31.45, продолжила падение цены, пробив на сегодняшней торговой сессии следующий уровень поддержки 25.70.

Натуральный газ после вчерашнего уверенного роста цены – сегодня не пробился выше уровня сопротивления 1.9350, развернувшись на коррекцию.
По s&p500 восходящая тенденция развернулась на нисходящую коррекцию к нижней грани канала и крепкого уровня поддержки 2756.

Сбербанк после длительной консолидации на уровне сопротивления 190.50 отбился вниз, однако отскок произошел на фоне низкой волатильности.
Газпром пробился ниже крепкого уровня поддержки 183.85 на фоне низкой волатильности, и под конец дня начал возвращаться к уровню.

Подробный прогноз форекс на 22 апреля 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.