Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd краткосрочная восходящая коррекция остановилась на уровне сопротивления 1.1115 и под конец торгового дня начала разворачиваться вниз.
По gbpusd среднесрочная нисходящая тенденция в очередной раз не пробилась ниже исторического уровня поддержки 1.2985, отбившись вверх.

По audusd в краткосрочной перспективе наблюдается пробой крепкого уровня поддержки 0.6865 вниз, который открывает путь к восходящей линии тренда.
По nzdusd среднесрочная нисходящая коррекция на протяжении трех недель не может пробиться ниже уровня поддержки 0.6600, образуя ложные пробои.

По usdcad третью неделю к ряду продолжается консолидация на историческом уровне сопротивления 1.3070 с образованием краткосрочных ложных пробоев.
По usdchf краткосрочная восходящая коррекция вплотную подошла к верхней грани нисходящего канала 0.9700 и перешла в консолидацию.

По usdjpy образовалась нисходящая коррекция, которая, как и на прошлой неделе, остановилась на уровне поддержки 109.90 и перешла в консолидацию.
По usdrub краткосрочная восходящая коррекция укрепила свои позиции благодаря пробою ближайшего уровня сопротивления 61.65 вверх.

Биткоин с середины прошлой неделе консолидирует на фоне очень низкой волатильности выше двух крепких уровней поддержек: 8530 – 8285.
Индекс доллара не сумел удержаться выше исторического уровня сопротивления 97.35, вернувшись за уровень с образованием краткосрочного нисходящего отката.

Золото xauusd продолжает борьбу за исторический уровень поддержки 1555, который является ключевым для этого рынка в среднесрочной перспективе.
Нефть brent в рамках среднесрочной нисходящей коррекции остановилась на уровне поддержки 63.55, образовав три ложных пробоя.

Натуральный газ после сильного падения развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию, образовав консолидацию на сопротивлении 1.9335.
По s&p500 краткосрочная нисходящая коррекция не сумела пробиться ниже уровня поддержки 3320, образовав ложный пробой с продолжением роста цены.

Сбербанк продолжает устанавливаться новые максимумы цены после образования краткосрочных нисходящих откатов, покупатели целятся на исторический уровень.
Газпром продолжительное время торгуется выше сильного, исторического уровня поддержки 248.50, который неоднократно на истории отбивал цену вверх.

Подробный прогноз форекс на 22 января 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.