Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd продолжительная консолидация ниже уровня сопротивления 1.0885 привела к отскоку цены вниз и продолжению нисходящей тенденции.
По gbpusd образовалась нисходящая коррекция, которая краткосрочно остановилась на уровне поддержки 1.2250, образовав ложный пробой.

По audusd среднесрочная восходящая тенденция начала постепенно корректироваться вниз, вернувшись за уровень сопротивления 0.6310.
По nzdusd среднесрочная восходящая тенденция не сумела удержаться выше сильного уровня сопротивления 0.6000, образовав ложный пробой.

По usdcad среднесрочная нисходящая коррекция начинает постепенно разворачиваться вверх, тестируя на прочность сопротивление 1.4165.
По usdchf состоялся выход цены из пределов нисходящего канала и остановилась на сильном уровне сопротивления 0.9715, образовав ложные пробои.

По usdjpy с середины прошлой недели наблюдается продолжительная консолидация ниже уровня сопротивления 107.85 с ложными пробоями.
По usdrub образовалось краткосрочное снижение цены к уровню поддержки 75.15, который еще в начале недели выступал сопротивлением.

Биткоин четвертую неделю подряд продолжается торговля в боковом коридоре уровней поддержки и сопротивления: 6525 – 7260.
Индекс доллара торгуется выше исторических уровней сопротивления 99.30 – 99.80, которые для этого рынка являются ключевыми.

Золото xauusd в рамках нисходящей коррекции начала разворачиваться вверх, вернувшись за сильные уровни сопротивления: 1690 – 1703.
Нефть brent развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию к уровню сопротивления 25.70, который вчера был пробит вниз, будучи поддержкой.

Натуральный газ дважды на текущей неделе остановился на уровне сопротивления 1.9350, образовав ложные пробои с краткосрочным отскоком вниз.
По s&p500 краткосрочная нисходящая коррекция не сумела пробиться ниже уровня поддержки 2756, образовав ложный пробой с отскоком вверх.

Сбербанк вернулся к уровню сопротивления 190.50, который на прошлой неделе длительное время удерживал цену, а затем отбил вниз.
Газпром вчера пробился ниже крепкого уровня поддержки 183.85, а сегодня вернулся обратно за уровень, образовав ложный пробой.

Подробный прогноз форекс на 23 апреля 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.