Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная нисходящая тенденция остановилась на историческом уровне поддержки 1.1090, образовав ложные пробои с начала текущей недели.
По gbpusd среднесрочная нисходящая тенденция начала разворачиваться вверх после того, как трижды за последние недели не пробилась ниже уровня 1.2985.

По audusd нисходящая тенденция пробилась ниже крепких уровней поддержек 0.6885 – 0.6865 и нацелилась на восходящую линию тренда.
По nzdusd нисходящая тенденция пробилась ниже крепкого уровня поддержки 0.6600, который последние недели неоднократно отбивал цену вверх.

По usdcad после длительной консолидации с ложными пробоями уровня сопротивления 1.3070 – уровень все-таки пробили на фоне высокой волатильности.
По usdchf среднесрочная восходящая коррекция остановилась на историческом уровне сопротивления 0.9715 и начала отбиваться вниз.

По usdjpy вторую неделю подряд краткосрочная нисходящая коррекция удерживается на уровне поддержки 109.90, переходя в консолидацию.
По usdrub краткосрочная восходящая коррекция укрепилась благодаря пробою уровня сопротивления 61.65, и целится не вышестоящие среднесрочные уровни.

Биткоин на протяжении двух недель консолидирует вблизи крепкого уровня поддержки 8462, который дважды был ложно пробит на этой неделе.
Индекс доллара в рамках среднесрочной восходящей коррекции уже дважды остановился на уровне сопротивления 97.35, образовав ложный пробой.

Золото xauusd продолжительное время торгуется на историческом уровне поддержки 1555, который дважды на текущей неделе был ложного пробит вниз.
Нефть brent укрепила свои позиции в рамках нисходящей тенденции, пробившись ниже восходящей линии тренда и исторического уровня поддержки 63.00.

Натуральный газ развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию, которая в свою очередь с начала недели консолидирует ниже уровня сопротивления 1.93.
По s&p500 восходящая тенденция развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию, вернувшись за максимум, образованный на прошлой неделе.

Сбербанк поставил новый максимум цены 270.50 за последнее время и развернулся на краткосрочную нисходящую коррекцию.
Газпром после отскока от уровня сопротивления 256.25 вернулся к историческому уровню поддержки 248.50, от которого неоднократно отбивался вверх.

Подробный прогноз форекс на 23 января 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.