Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd нисходящая тенденция остановилась на историческом уровне поддержки 1.0785, образовав краткосрочный ложный пробой.
По gbpusd краткосрочный восходящий отскок от уровня поддержки 1.2250 перешел в продолжительную консолидацию на фоне низкой волатильности.

По audusd нисходящая коррекция сумела удержаться ниже уровня поддержки 0.6310, образовав ложный пробой с краткосрочным отскоком вверх.
По nzdusd на протяжении недели наблюдается борьба за сильный уровень сопротивления 0.6000, через который проходит нисходящая линия тренда.

По usdcad восходящая коррекция не сумела удержаться выше уровня сопротивления 1.4165 и краткосрочно развернулась вниз.
По usdchf наблюдается прорыв уровня сопротивления 0.9715, который более одной торговой недели удерживал восходящую тенденцию.

По usdjpy с середины прошлой недели продолжается длительная консолидация с образованием краткосрочных ложных пробоев на уровне сопротивления 107.85.
По usdrub продолжается краткосрочное снижение цены, благодаря которому продавцы в моменте пробились ниже крепкого уровня поддержки 75.15.

Биткоин после краткосрочной нисходящей коррекции пробился выше исторического уровня сопротивления 7260 на фоне растущей волатильности.
Индекс доллара образовав краткосрочный ложный пробой на уровне поддержки 100.35, который в начале недели выступал сопротивлением.

Золото xauusd вернулось за исторические уровни поддержки 1690 – 1703, которые в конце прошлой недели были пробиты вниз, в итоге образовался ложный пробой.
Нефть brent развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию, которая в свою очередь уже остановилась на историческом уровне сопротивления 25.70.

Натуральный газ дважды на этой неделе остановился на историческом уровне сопротивления 1.9350, образовав ложные пробои с отскоком вниз.
По s&p500 нисходящая коррекция вернулась за уровень поддержки 2756, однако образовавшийся рост развивается на фоне низкой волатильности.

Сбербанк вернулся к уровню сопротивления 190.50, образовав краткосрочный ложный пробой с последующим переходом в консолидацию.
Газпром в краткосрочной перспективе растет после ложного пробоя на уровне поддержки 183.85, но заметно упала волатильность.

Подробный прогноз форекс на 24 апреля 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.