Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная нисходящая коррекция развернулась на краткосрочный восходящий откат к сильному уровню сопротивления 1.1090.
По gbpusd среднесрочная нисходящая коррекция продолжила свое укрепление, пробившись ниже двух исторических уровней поддержек 1.2995 – 1.2975.

По audusd среднесрочная нисходящая коррекция, образованная в начале прошлой недели, по факту развернулась вверх, пробившись выше уровня 0.6910.
По nzdusd среднесрочная нисходящая коррекция удержалась выше уровня поддержки 0.6575 и развернулась вверх после ложного пробоя.

По usdcad нисходящая тенденция развернулась на восходящую коррекцию, выйдя из нисходящего канала и пробив уровни сопротивления 1.3140 – 1.3160 вверх.
По usdchf нисходящая тенденция развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию, пробившись выше ближайшего уровня сопротивления 0.9815.

По usdjpy восходящая тенденция длительное время не может пробиться выше исторического уровня сопротивления 109.50, образуя ложные пробои.
По usdrub нисходящая тенденция пробилась ниже исторического уровня поддержки 62.50, однако заметно упала волатильность.

Биткоин продолжил восходящую коррекцию, которая сегодня с помощью гэпа (ценовой разрыв), сумела пробиться выше крепкого уровня сопротивления 7257.
Индекс доллара с начала прошлой недели продолжает корректироваться вверх после длительного падения, на текущих максимумах снизилась волатильность.

Золото xauusd в краткосрочной перспективе вышло из пределов нисходящего канала и пробилось выше исторического сопротивления 1480.
Нефть brent с конца прошлой недели продолжает краткосрочно корректироваться вниз против уверенного среднесрочного восходящего тренда.

Натуральный газ открыл торговую неделю с помощью гэпа (ценовой разрыв), который позволил продавцам снизить цену к исторической поддержке 2.22.
По s&p500 продолжительная восходящая тенденция перешла в краткосрочную консолидацию на фоне низкой волатильности и сильной дивергенции.

Сбербанк после краткосрочной нисходящей коррекции продолжил рост цены, пробившись выше исторического уровня сопротивления 246.90.
Газпром длительное время торгуется вблизи долгосрочной восходящей линии тренда, от которой уже не раз отбивался вверх после ложных пробоев.

Подробный прогноз форекс на 24 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.