Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная нисходящая тенденция после выхода сильных новостей по EUR существенно укрепилась, пробившись ниже восходящей линии тренда.
По gbpusd отскок цены от исторического уровня поддержки 1.2985 приостановился на отметке 1.3150 и в краткосрочной перспективе развернулся вниз.

По audusd краткосрочный рост цены остановился на уровне сопротивления 0.6865 и резко развернулся вниз, вернувшись к восходящей линии тренда.
По nzdusd второй день к ряду наблюдается продолжительная консолидация ниже уровня сопротивления 0.6600, который в начале недели был в роли поддержки.

По usdcad вчерашний резкий рост цены на фоне высокой волатильности – сегодня сбавил обороты и развернулся на краткосрочный нисходящий откат.
По usdchf продолжается краткосрочная восходящая коррекция, нацеленная на тест сильного, исторического уровня сопротивления 0.9715.

По usdjpy восходящая тенденция развернулась на среднесрочную нисходящую коррекцию, пробившись ниже крепких уровней поддержек 109.90 – 109.50.
По usdrub краткосрочная восходящая коррекция стала замедляться вблизи уровня сопротивления 62.15, образовав трехдневную консолидацию цену.

Биткоин после среднесрочного роста цены сегодня продолжил корректироваться вниз, пробившись ниже крепкого уровня поддержки 8460.
Индекс доллара пробился выше крепкого уровня сопротивления 97.35, который не мог пробиться на текущей недели два раза, образовав ложные пробои.

Золото xauusd с начала текущей недели тестирует на прочность исторический уровень поддержки 1555, образуя ложные пробои с консолидацией.
Нефть brent сумела удержаться ниже уровня поддержки 63.00 и восходящей линии тренда, которые были пробиты вниз на вчерашней торговой сессии.

Натуральный газ на протяжении торговой недели в рамках восходящей коррекции не может пробиться выше уровня сопротивления 1.93, образуя ложные пробои.
По s&p500 восходящая тенденция развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию к уровню поддержки 3310 – линия шеи «Двойной вершины».

Сбербанк от уровня сопротивления 270.50 развернулся на краткосрочную нисходящую коррекцию к нижней грани восходящего канала.
Газпром на фоне высокой волатильности пробился ниже очень сильных, исторических уровней поддержек 248.50 – 244.60, укрепив нисходящий тренд.

Подробный прогноз форекс на 24 января 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.