Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная восходящая коррекция после остановки на уровне сопротивления 1.0990 отбилась вниз к уровню поддержки 1.0885.
По gbpusd продолжается консолидация ниже исторического уровня сопротивления 1.2250, который на прошлой неделе отбил цену вниз после ложного пробоя.

По audusd восходящая тенденция продолжительное время не может пробиться выше уровня сопротивления 0.6565, образуя ложные пробои с консолидацией.
По nzdusd восходящая тенденция в третий раз остановилась на уровне сопротивления 0.6155 и отбилась на краткосрочный нисходящий откат.

По usdcad наблюдается консолидация выше исторического уровня поддержки 1.3960, который неоднократно после ложных пробоев отбивал цену вверх.
По usdchf на протяжении месяца покупатели не могут пробиться выше нисходящей линии тренда, образуя продолжительные ложные пробои с консолидацией.

По usdjpy восходящая тенденция перешла в консолидацию на фоне низкой волатильности вблизи крепкого уровня сопротивления 107.85.
По usdrub образовалась краткосрочная восходящая коррекция, которая уже перешла в консолидацию на уровне сопротивления 72.00.

Биткоин в рамках среднесрочной нисходящей коррекции укрепил свои позиции, пробив уровень поддержки 9011 и восходящей линии тренда.
Индекс доллара с прошлой пятницы не может пробиться выше исторического уровня сопротивления 99.80, образуя ложные пробои с консолидацией.

Золото xauusd после двух ложных пробоев сильного уровня сопротивления 1748 развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию.
Нефть brent вплотную подошла к очень сильному уровню сопротивления 36.15, который на истории много раз сильно отбивал вниз после ложных пробоев.

Природный газ пробился ниже крепкого уровня поддержки 1.7500, который в краткосрочной перспективе выступает в роли сопротивления.
По s&p500 восходящая тенденция удержалась выше исторического уровня поддержки 2940 и после обратных ложных пробоев продолжила расти.

Сбербанк краткосрочно корректируется к уровню сопротивления 191.45, который на прошлой неделе дважды отбил цену вниз после ложных пробоев.
Газпром тестирует на прочность исторический уровень сопротивления 195.40, который за последнее время трижды отбивал цену вниз после ложных пробоев.

Подробный прогноз форекс на 26 мая 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.