Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd краткосрочная восходящая коррекция тестирует на прочность уровень сопротивления 1.1090, который на истории не раз отбивал цену вниз.
По gbpusd сложилась аналогичная ситуация, торги развиваются на историческом уровне сопротивления 1.2985, не раз отбивавший цену вниз.

По audusd восходящая тенденция продолжает уверенно двигаться вверх, вплотную приблизившись к сильному уровню сопротивлению 0.6940.
По nzdusd восходящая тенденция так же продолжила уверенно двигаться вверх после того, как состоялся пробой уровня сопротивления 0.6635 вверх.

По usdcad восходящая коррекция, образованная на прошлой неделе, не сумела пробиться выше уровня сопротивления 1.3160, отбившись от уровня вниз.
По usdchf краткосрочная восходящая коррекция не может закрепиться выше уровня сопротивления 0.9815, образуя ложные пробои с консолидацией.

По usdjpy в настоящее время наблюдается очередная проверка на прочность исторического уровня сопротивления 109.50, который не раз отбивал цену вниз.
По usdrub продолжительная нисходящая тенденция развернулась вверх на коррекцию, пробившись выше ближайшего уровня сопротивления 62.15

Биткоин продолжил краткосрочный рост после падения цены вначале текущей недели, покупатели нацелились на повторный тест исторических сопротивлений.
Индекс доллара после недельного коррекционного роста цены начал постепенно разворачиваться вниз, выйдя из пределов восходящего канала вниз.

Золото xauusd продолжает активно расти на фоне высокой волатильности после того, как в начале недели были пробит сильные, исторические уровни вверх.
Нефть brent обновила новые максимумы цены за последнее время после пробоя уровня сопротивления 62.92 вверх в начале текущей недели.

Натуральный газ развернулся на восходящую коррекцию на фоне высокой волатильности с последующим возвратом за уровень 2.22.
По s&p500 продолжительная консолидация цены, образованная в начале недели, начала краткосрочно расти вверх, поставив новый максимум цены.

Сбербанк после пробоя исторического уровня сопротивления 246.90 вверх перешел в длительную консолидацию, образуя обратные ложные пробои.
Газпром продолжает консолидировать вблизи долгосрочной восходящей линии тренда, от которого неоднократно на истории отбивался вверх.

Подробный прогноз форекс на 27 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.