Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd восходящая коррекция укрепила свои позиции благодаря пробою и закреплению выше двух исторических уровней сопротивления: 1.0885 – 1.0925.
По gbpusd восходящая коррекция так же укрепилась в среднесрочной перспективе, пробив два исторических уровня сопротивления 1.2010 – 1.2080 вверх.

По audusd восходящая коррекция со второго раза на текущей неделе сумела пробить и закрепиться выше крепкого уровня сопротивления 0.5960.
По nzdusd так же наблюдается краткосрочное укрепление роста цены благодаря пробою крепкого уровня сопротивления 0.5915 вверх.

По usdcad нисходящая коррекция вышла из пределов восходящего канала и пробилась ниже крепкого уровня поддержки 1.4160.
По usdchf сложилась аналогичная ситуация, нисходящая коррекция вышла из пределов восходящего канала и пробилась ниже поддержек: 0.9765 – 0.9715.

По usdjpy восходящая тенденция длительное время консолидировала на уровне сопротивления 111.35, после чего краткосрочно развернулась вниз.
По usdrub среднесрочная нисходящая коррекция вторую неделю подряд удерживается на уровне поддержки 77.40, образуя ложные пробои.

Биткоин вторую неделю подряд торгуется на историческом уровне сопротивления 6525, образовав продолжительную консолидацию на фоне низкой волатильности.
Индекс доллара продолжает среднесрочную нисходящую коррекцию, пробившись ниже восходящего канала и уровня поддержки 99.80.

Золото xauusd откорректировалось к уровню поддержки 1611 и после двух глубоких ложных пробоев начало отбиваться по тренду вверх.
Нефть brent с начала недели консолидирует на фоне низкой волатильности и в тоже время торгуется ниже крепкого, ключевого уровня сопротивления 31.45.

Натуральный газ в рамках восходящей коррекции смог пробиться и удержаться выше уровня сопротивления 1.6355, укрепив восходящую коррекцию.
По s&p500 восходящая коррекция со второго раза пробилась выше уровня сопротивления 2510, открыв путь к нисходящей линии тренда.

Сбербанк в рамках восходящей коррекции дважды за последнее время не пробился выше уровня сопротивления 197.35, образовав ложный пробой.
Газпром торгуется на максимуме прошлой неделе 184.00, образовав два краткосрочных ложных пробоя с переходом в консолидацию.

Подробный прогноз форекс на 27 марта 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.