Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная нисходящая тенденция пробилась ниже исторического уровня поддержки 1.1026, однако заметно упала волатильность.
По gbpusd нисходящая тенденция в очередной раз вернулась к сильному, историческому уровню поддержки 1.2985, который не раз отбивал цену вверх.

По audusd нисходящая тенденция в краткосрочной перспективе остановилась на уровне поддержки 0.6750, образовав ложный пробой с консолидацией.
По nzdusd среднесрочная нисходящая тенденция вплотную подошла к восходящей линии тренда 0.6535, образовав краткосрочную консолидацию.

По usdcad восходящая тенденция остановилась на уровнях сопротивления 1.3195 – 1.3205, образовав краткосрочную консолидацию с коррекционным отскоком вниз.
По usdchf среднесрочная восходящая коррекция укрепилась, пробив очень сильный, исторический уровень сопротивления 0.9715 вверх.

По usdjpy среднесрочная нисходящая тенденция остановилась на уровне поддержки 108.70 и начала краткосрочно разворачиваться вверх.
По usdrub восходящая коррекция не сумела удержаться выше нисходящей линии тренда и исторического уровня сопротивления 62.55, образовав ложный пробой.

Биткоин после образования нисходящей коррекции к уровню поддержки 8280 — развернулся вверх, обновив предыдущий локальный максимум цены.
Индекс доллара удержался выше крепкого уровня сопротивления 9765 и пробился выше долгосрочной нисходящей линии тренда, укрепив рост цены.

Золото xauusd остановилось на уровне сопротивления 1586 и в краткосрочной перспективе развернулось на коррекцию к восходящей линии тренда.
Нефть brent после длительного падения цены на фоне высокой волатильности развернулось на коррекцию к ближайшему уровню сопротивления 59.10.

Натуральный газ вторую неделю подряд консолидирует на уровне сопротивления 1.94, образуя ложные пробои с последующим отскоком цены вниз.
По s&p500 среднесрочная нисходящая коррекция остановилось на уровне поддержки 3251, через который проходит восходящая линия тренда.

Сбербанк в рамках нисходящей коррекции остановился на уровне поддержки 253.90, от которого на позапрошлой неделе поставили новый максимум цены.
Газпром после сильного падения цены развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию к сильному, историческому уровню сопротивления 236.35

Подробный прогноз форекс на 29 января 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.