Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная восходящая коррекция пробилась и закрепилась выше сильного, исторического уровня сопротивления 1.0990.
По gbpusd краткосрочная восходящая коррекция торгуется выше сильного уровня поддержки 1.2250, от которого цена много раз отбивалась вверх.

По audusd краткосрочная нисходящая коррекция остановилась на историческом уровне поддержки 0.6565 и начала отбиваться вверх.
По nzdusd аналогичная ситуация, нисходящая коррекция остановилась на уровне поддержки 0.6155 и начала активно разворачиваться вверх.

По usdcad среднесрочная нисходящая тенденция остановилась на уровне поддержки 1.3760 и перешла в длительную консолидацию.
По usdchf краткосрочные восходящие коррекция удержались на нисходящей линии тренда и после консолидации начали отбиваться вниз.

По usdjpy восходящая тенденция продолжительное время не может пробиться выше уровня сопротивления 107.85, образуя длительные ложные пробои.
По usdrub продолжительная нисходящая тенденция тестирует на прочность очень сильный, исторический уровень поддержки 70.55.

Биткоин начал разворачиваться вверх после среднесрочной нисходящей коррекции, пробившись выше двух уровней сопротивления 9011 – 9455.
Индекс доллара продолжает уверенно снижаться, пробивая на своем пути сильные, исторически уровни поддержек: 99.30 – 98.75.

Золото xauusd немного не доходя до сильного, исторического уровня поддержки 1690 начала краткосрочно разворачиваться в сторону восходящего тренда.
Нефть brent продолжает тестировать на прочность сильный, исторический уровень сопротивления 36.15, который не раз сильно отбивал цену вниз.

Природный газ в рамках среднесрочной восходящей коррекции остановился на уровне сопротивления 1.97 и начал краткосрочно отбиваться вниз.
По s&p500 продолжается среднесрочная восходящая тенденция, которая укрепляется после образования краткосрочных откатов.

Сбербанк после того, как сумел удержаться выше уровня сопротивления 191.45, продолжил активно расти на фоне растущей волатильности.
Газпром торгуется на сильном, историческом уровне поддержки 195.40, от выдержки которого зависит среднесрочная перспектива по этому инструменту.

Подробный прогноз форекс на 29 мая 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.