Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd нисходящая тенденция на прошлой неделе не сумела пробиться ниже сильного уровня поддержки 1.1000, что привело к сильному импульсу вверх.
По gbpusd восходящая тенденция длительное время консолидирует на уровне вблизи верхней грани среднесрочного нисходящего канала 1.2945.

По audusd нисходящая тенденция не сумела пробиться ниже уровня поддержки 0.6770, образовав ложный пробой с сильным отскоком цены вверх.
По nzdusd восходящая тенденция после длительной консолидации продолжила движение вверх, пробив исторический уровень сопротивления 0.6445.

По usdcad восходящая тенденция перешла в продолжительную консолидации вблизи нижней грани среднесрочного восходящего канала 1.3285.
По usdchf восходящая тенденция остановилась на сильном уровне сопротивления 1.0000 и на фоне высокой волатильности развернулась вниз.

По usdjpy восходящая тенденция остановилась на уровне сопротивления 109.50 и после образования ложного пробоя развернулась вниз к поддержке 109.00.
По usdrub среднесрочная восходящая коррекция во второй раз не пробилась выше уровня сопротивления 64.30, развернувшись на краткосрочный откат вниз.

Биткоин в рамках краткосрочной восходящей коррекции не смог пробиться выше исторического сопротивления 7675, развернувшись вниз с помощью гэпа.
Индекс доллара восходящая тенденция развернулась вниз на фоне высокой волатильности после длительных ложных пробоев на уровне сопротивления 98.25.

Золото xauusd в краткосрочной перспективе вышло из пределов нисходящего канала и перешло в консолидацию ниже уровня сопротивления 1465.
Нефть brent после высоковолатильного падения в прошлую пятницу развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию от уровней поддержек 60.40 – 61.00.

Натуральный газ в рамках длительной нисходящей тенденции уже дважды остановился на долгосрочной восходящей линии тренда 2.30.
По s&p500 продолжительная восходящая тенденция после длительной консолидации на уровне сопротивления 3145 развернулась вниз на коррекцию.

Сбербанк в начале недели развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию, которая была остановлена сопротивлении 235.10, образовав ложный пробой.
Газпром так же в рамках восходящей коррекции не смог пробиться выше исторического сопротивления 256.60, образовав ложный пробой.

Подробный прогноз форекс на 3 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.