Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd восходящая тенденция продолжает активно двигаться вверх, пробивая сильные уровни сопротивлений на фоне высокой волатильности.
По gbpusd нисходящая тенденция пробилась ниже уровня поддержки 1.2800, который на истории неоднократно отбивал цену вверх после ложных пробоев.

По audusd образовалась краткосрочная восходящая коррекция, которая по закрытию торгового дня не сумела пробиться выше уровня сопротивления 0.6540.
По nzdusd длительная нисходящая тенденция образовала ложный пробой на историческом уровне поддержки 0.6200 и развернулась на коррекцию.

По usdcad восходящая тенденция развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию к сильным, историческим уровням поддержек 1.3340 – 1.3320.
По usdchf нисходящая тенденция укрепилась после краткосрочной коррекции, пробившись ниже двух исторических уровней поддержек 0.9660 – 0.9610.

По usdjpy образовалась краткосрочная восходящая коррекция, которая остановилась на уровне сопротивления 108.35 и отбилась вниз.
По usdrub восходящая тенденция дважды остановилась на историческом уровне сопротивления 67.05, образовав ложный пробой с отскоком вниз.

Биткоин развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию к уровню сопротивления 8941, который уже успел себя проявить на прошлой неделе.
Индекс доллара продолжает валиться вниз на фоне высокой волатильности и повышенного объема, пробив сильные уровни поддержек 97.65 – 97.35.

Золото xauusd в рамках среднесрочной нисходящей коррекции не сумело пробиться ниже восходящей линии тренда и уровня поддержки 1587.
Нефть brent после длительного падения развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию от исторического уровня поддержки 50.25.

Натуральный газ развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию к уровню сопротивления 1.75, образовав ложный пробой с консолидацией.
По s&p500 среднесрочная нисходящая тенденция развернулась на краткосрочную коррекцию к ближайшему уровню сопротивления 3020.

Сбербанк после краткосрочной восходящей коррекции к уровню сопротивления 237.00 резко развернулся вниз и продолжил нисходящую тенденцию.
Газпром после прорыва исторического уровня поддержки 233.55 продолжает активно падать на фоне высокой волатильности, пробивая сильные поддержки.

Подробный прогноз форекс на 3 марта 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.