Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p 500, сбербанк, газпром.

По eurusd нисходящая тенденция вплотную подошла к историческому уровню поддержки 1.1170 и образовала краткосрочный ложный пробой с отскоком вверх.
По gbpusd нисходящая тенденция на фоне высокой волатильности пробила исторический уровень поддержки 1.2480 и продолжила свое укрепление.

По audusd длительная безкоррекционная нисходящая тенденция пробила серию важных уровней поддержек, однако заметно снизилась волатильность падения.
По nzdusd так же наблюдается длительное падение цены с пробоем восходящей линии тренда, однако существенно снизилась волатильность снижения цены.

По usdcad восходящая тенденция краткосрочно корректируется к сильному уровню поддержки 1.3140, который на истории неоднократно себя проявлял.
По usdchf восходящая тенденция краткосрочно остановилась на уровне сопротивления 0.9925 и после ложного пробоя начала корректироваться вниз.

По usdjpy среднесрочная восходящая тенденция сегодня удержалась выше исторического уровня поддержки 108.55, который был ложно протестирован вниз.
По usdrub восходящая коррекция подошла к уровню сопротивления 63.65, который в последнее время неоднократно отбивал цену вниз.

Биткоин краткосрочно пробился ниже исторического уровня поддержки 9635, однако пробоя произошел на фоне очень низкой волатильности.
Индекс доллара на протяжении недели активно растет вверх без коррекции, волатильность роста стала замедляться вблизи исторических сопротивлений.

Золото xauusd более недели консолидирует ниже уровня сопротивления 1425, который неоднократно ложно проверялся на прочность с отскоком цены вниз.
Нефть марки brent так же консолидирует на фоне низкой волатильности на уровне сопротивления 63.35, который много раз за последнее время отбивал цену вниз.

Натуральный газ продолжает снижаться на фоне очень высокой волатильности, после пробоя исторического уровня поддержки 2.22, продавцы пробили 2.15.
По s&p500 в рамках восходящей тенденции остановился на уровне сопротивления 3020, образовав консолидацию с краткосрочными ложными пробоями.

Сбербанк на протяжении торговой недели консолидирует на историческом уровне сопротивления 232.30, образуя краткосрочные ложные пробои.
Газпром на фоне высокой волатильности вырос на прошлой неделе, сумел перекрыть ранее образованный ценовой разрыв и подошел к уровню 236.20.

Подробный прогноз форекс на 30 июля 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», трейдер и партнер Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.