Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p 500, сбербанк, газпром.

По eurusd после ложного пробоя уровня сопротивления 1.1117 медленно снижается, пробив на своем пути ближайший уровень поддержки 1.1065.
По gbpusd среднесрочная восходящая тенденция длительное время не может пробиться выше уровня сопротивления 1.2250 и нисходящей линии тренда.

По audusd на протяжении месяца консолидирует на историческом уровне поддержки 0.6750, образуя длительные и глубокие ложные пробои.
По nzdusd нисходящая тенденция продолжает устанавливать новые минимумы цены, пробив ближайшие уровни поддержек: 0.6375 – 0.6340.

По usdcad на протяжении недели наблюдается длительная консолидация с образованием ложных пробоев уровня сопротивления 1.3330.
По usdchf среднесрочная восходящая коррекция укрепила свои позиции, пробив уровень сопротивления 0.9815 на фоне растущей волатильности.

По usdjpy восходящая коррекция в краткосрочной перспективе укрепляется после того, как продавцы в начале недели не сумели пробиться ниже 105.55.
По usdrub восходящая тенденция, не доходя до локального максимума 67.10 начала краткосрочно разворачиваться вниз к уровню поддержки 66.45.

Биткоин после длительной консолидации упал на фоне растущей волатильности, пробив восходящую линию тренда и уровень поддержки 9635.
Индекс доллара по завершению торгового дня пробился выше исторического уровня сопротивления 98.00, который много раз на истории отбивал цену вниз.

Золото xauusd после длительной консолидации выше уровня сопротивления 1532 развернулось на краткосрочную коррекцию, пробив уровень вниз.
Нефть марки brent торгуется выше сильного уровня поддержки 59.00, за который цена неоднократно возвращалась в последнее время торгов.

Натуральный газ продолжает укрепляться в среднесрочной перспективе после длительных ложных пробоев исторического уровня поддержки 2.15.
По s&p500 образовался восходящий откат после ложного пробоя уровня поддержки 2825, целью роста выступает исторический уровень сопротивления.

Сбербанк удержался выше исторического уровня поддержки 217.85, несмотря на то, что последние три недели наблюдалось много ложных пробоев.
Газпром не пробился ниже исторического уровня поддержки 223.60, после ложного теста цена отбивалась вверх и вернулась за линию тренда.

Подробный прогноз форекс на 30 августа 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», трейдер и партнер Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.