Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd нисходящая коррекция, образованная на прошлой неделе, начала разворачиваться вверх, вернувшись за уровень сопротивления 1.1115.
По gbpusd нисходящая коррекция не сумела пробиться ниже уровня поддержки 1.2865, образовав серию ложных пробоев с последующим отскоком вверх.

По audusd среднесрочная восходящая коррекция после нисходящего отката сумела пробиться выше сильного, исторического уровня сопротивления 0.6865.
По nzdusd нисходящая коррекция остановилась на уровне поддержки 0.6330 и после краткосрочной консолидации начала отбиваться вверх.

По usdcad нисходящая тенденция на протяжении торговой недели не смогла пробить сильный, исторический уровень поддержки 1.3070 вниз.
По usdchf среднесрочная восходящая коррекция остановилась на сильном уровне сопротивления 0.9950 и после ложных пробоев начала отбиваться вверх.

По usdjpy длительная восходящая тенденция остановилась на историческом уровне сопротивления 109.00, образовав глубокий ложный пробой.
По usdrub краткосрочный отскок вверх от уровня поддержки 63.65 остановился на уровне сопротивления 64.00, через который проходит нисходящая линия тренда.

Биткоин после ложного пробоя сильных, исторических уровней сопротивления 9455 – 9635 развернулся на краткосрочную нисходящую коррекцию.
Индекс доллара в рамках среднесрочной восходящей коррекции четыре раза не смог пробиться выше исторического уровня сопротивления 97.50.

Золото xauusd длительное время торгуется на историческом уровне поддержки 1492, который много раз ложного пробивался вниз с последующим ростом цены.
Нефть brent продолжила краткосрочную нисходящую коррекцию после того, как сегодня покупатели не смогли пробиться выше сопротивления 61.00.

Натуральный газ с самого начала недели растет на фоне очень высокой волатильности, вплотную подойдя к историческому сопротивлению 2.70.
По s&p500 краткосрочная нисходящая коррекция начала разворачиваться вверх, не доходя до очень сильного, исторического уровня поддержки 3020.

Сбербанк с конца прошлой недели продолжает краткосрочную нисходящую коррекцию, которая уже несколько раз не пробилась ниже 237.10 – 235.10.
Газпром вторую неделю подряд растет без коррекции и на фоне высокой волатильности, что привело к пробою уровня сопротивления 256.60.

Подробный прогноз форекс на 31 октября 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.