Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная нисходящая коррекция окончательно развернулась вверх, пробив два исторических уровня сопротивления 1.1165 – 1.1200.
По gbpusd среднесрочная нисходящая коррекция не сумела удержаться ниже исторического уровня поддержки 1.2985, образовав ложный пробой.

По audusd на протяжении двух недель наблюдается ярко выраженный рост цены без коррекционных откатов и с пробоем исторических сопротивлений вверх.
По nzdusd наблюдается практически аналогичная ситуация, пробой уровня сопротивления 0.6635 привел к укреплению восходящей тенденции.

По usdcad среднесрочная восходящая коррекция по факту развернулась вниз, вплотную приблизившись к историческом уровню поддержки 1.3068.
По usdchf сложилась практически идентичная ситуация, восходящая коррекция развернулась вниз, пробившись ниже уровней поддержек 0.9740 – 0.9715.

По usdjpy восходящая тенденция длительное время не могла пробиться выше уровня сопротивления 109.50, образуя ложные пробои с отскоком цены вниз.
По usdrub нисходящая тенденция перешла в длительную консолидацию на уровне сопротивления 62.15, который еще недавно выступал в роли поддержки.

Биткоин в рамках восходящей коррекции длительное время не может пробиться выше уровней сопротивления 7255 – 7675, образуя ложные пробои.
Индекс доллара с конца прошлой недели, когда начала разворачиваться среднесрочная восходящая коррекция, продолжает активно снижаться.

Золото после прорыва крепкого уровня сопротивления 1510 вверх перешло в длительную консолидацию на фоне низкой волатильности.
Нефть в рамках длительной восходящей тенденции остановилась на историческом уровне сопротивления 66.66, образовав ложный пробой.

Натуральный газ седьмой месяц к ряду торгуется на историческом уровне поддержки 2.18, который неоднократно отбивал цену вверх.
По s&p500 восходящая тенденция развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию от уровня сопротивления 3252, выйдя из восходящего канала вниз.

Сбербанк за последние недели пробился выше серии очень сильных, исторических уровней сопротивления, тем самым, укрепив восходящий тренд.
Газпром образовал очередной, краткосрочный ложный пробой исторического уровня сопротивления 256.60 с небольшим отскоком цены вниз.

Подробный прогноз форекс на 31 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.