Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd образовалась краткосрочная нисходящая коррекцию к уровню поддержки 1.1115, от которого восходящая тенденция вновь укрепилась.
По gbpusd среднесрочная нисходящая тенденция уже дважды не сумела пробиться ниже исторического уровня поддержки 1.2800, образовав ложные пробои.

По audusd восходящая коррекция пробилась выше уровней сопротивления 0.6540 – 0.6585, однако остановилась на нисходящей линии тренда 0.6625.
По nzdusd продолжается краткосрочная восходящая коррекция, образованная после ложного пробоя исторического уровня поддержки 0.6200.

По usdcad образовалась нисходящая коррекция, которая с начала недели удерживается на исторических уровнях поддержек 1.3320 – 1.3340.
По usdchf долгосрочная нисходящая тенденция дважды на текущей неделе не сумела пробиться ниже уровня поддержки 0.9545, образовав ложный пробой.

По usdjpy краткосрочная восходящая коррекция дважды на текущей неделе остановилась на уровне сопротивления 108.35 и отбилась вниз.
По usdrub восходящая тенденция не сумела пробиться выше исторического уровня сопротивления 67.05 и развернулась на нисходящую коррекцию.

Биткоин во второй раз в рамках восходящей коррекции остановился на уровне сопротивления 8940 и начал разворачиваться в сторону нисходящего тренда.
Индекс доллара после краткосрочной восходящей коррекции продолжил активное падение цены на фоне очень высокой волатильности и повышенного объема.

Золото xauusd дважды остановилось на уровне поддержки 1586 и восходящей линии тренда – после чего начало активно разворачиваться вверх.
Нефть brent в рамках краткосрочной восходящей коррекции дважды остановилось на уровне сопротивления 52.95, образовав ложные пробои с консолидацией.

Натуральный газ развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию, которая в свою очередь пробилась выше уровней сопротивления 1.75 – 1.80.
По s&p500 среднесрочное падение цены развернулось на коррекцию, которая в свою очередь образовала ложный пробой на уровнях сопротивления 3067 – 3098.

Сбербанк после резкого падения цены на фоне высокой волатильности развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию к уровню 235.85.
Газпром так же развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию к уровню сопротивления 202.90, образовав ложный пробой с консолидацией.

Подробный прогноз форекс на 4 марта 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.