Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd образовалась повторная нисходящая коррекция, которая снова не сумела пробиться ниже крепких уровней поддержек: 1.1090 – 1.1115.
По gbpusd с начала торговой недели продолжается борьба за исторический уровень поддержки 1.2800, который не раз ложного пробивался вниз.

По audusd продолжается краткосрочная восходящая коррекция, которая во второй раз на текущей неделе смогла пробиться выше нисходящей линии тренда.
По nzdusd краткосрочная восходящая коррекция не может пробиться выше уровня сопротивления 0.6280, образуя краткосрочные ложные пробои.

По usdcad краткосрочная нисходящая коррекция остановилась на исторических уровнях поддержек 1.3320 – 1.3340 и начала разворачиваться вверх.
По usdchf нисходящая тенденция с начала недели не может пробиться ниже уровня поддержки 0.9545, образуя ложные пробои с консолидацией.

По usdjpy нисходящая тенденция продолжила активно укрепляться вниз после того, как восходящая коррекция дважды не пробила сопротивление 108.35.
По usdrub среднесрочная нисходящая коррекция остановилась на историческом уровне поддержки 65.50 и начала постепенно разворачиваться вверх.

Биткоин консолидирует вблизи уровня сопротивления 8940, который дважды за последнее время отбивал краткосрочные восходящие откаты вниз.
Индекс доллара после интенсивного падения цены на фоне высокой волатильности — развернулся на краткосрочную коррекцию от поддержки 97.00.

Золото xauusd начала постепенно разворачиваться вверх после того, как продавцы не сумела пробиться ниже уровня поддержки 1586 и восходящей линии тренда.
Нефть brent в рамках краткосрочной восходящей коррекции не сумела пробиться выше уровня сопротивления 52.95, образовав ложные пробои с отскоком вниз.

Натуральный газ в рамках восходящей коррекции тестирует на прочность исторический уровень сопротивления 1.8045, образуя ложные пробои.
По s&p500 продолжается восходящая коррекция, которая вчера не сумела пробиться выше серии крепких уровней сопротивления: 3075 – 3130.

Сбербанк развернулся на восходящую коррекцию после длительного падения цены, коррекция в свою очередь не может пробиться выше сопротивления 235.85.
Газпром пробился ниже крепкого уровня поддержки 202.90, ниже которого образовалась продолжительная консолидация на фоне низкой волатильности.

Подробный прогноз форекс на 5 марта 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.