Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd образовалась краткосрочная нисходящая коррекция, которая последние два торговых днях удерживается на уровне поддержки 1.1280.
По gbpusd восходящая тенденция после пробоя двух исторических уровней сопротивления 1.2470 – 1.2560 перешла в консолидацию.

По audusd восходящая тенденция на фоне низкой волатильности вплотную подошла к очень сильному, историческому уровню сопротивления 0.7030.
По nzdusd четвертую неделю подряд продолжается восходящая тенденция, которая движется вверх практически без нисходящих коррекций.

По usdcad нисходящая тенденция продолжает устанавливать новые минимумы цены на фоне низкой волатильности, пробивая крепкие поддержки.
По usdchf краткосрочная восходящая коррекция остановилась на уровне сопротивления 0.9610, образовав ложный пробой с разворотом вниз.

По usdjpy среднесрочная восходящая тенденция, которая уверенно росла на прошлой неделе, сегодня на фоне растущей волатильности развернулась вниз.
По usdrub продолжительная нисходящая тенденция с середины прошлой недели консолидирует на фоне низкой волатильности на уровне поддержки 68.50.

Биткоин торгуется на фоне низкой волатильности вблизи исторического уровня сопротивления 9945, который не раз очень сильно отбивал цену вниз.
Индекс доллара в рамках краткосрочной восходящей коррекции остановился на уровне сопротивления 97.00 и начал постепенно отбиваться вниз.

Золото xauusd на прошлой неделе пробилось ниже исторического уровня поддержки 1690, а сегодня вернулось за уровень, образовав ложный пробой.
Нефть brent в рамках среднесрочной восходящей тенденции остановилась на уровне сопротивления 43.25 и краткосрочно развернулась на коррекцию.

Природный газ пробился ниже нижней грани среднесрочного восходящего канала, но остановился на историческом уровне поддержки 1.7500.
По s&p500 восходящая тенденция продолжает устанавливать новые максимумы цены, однако существенно снизилась волатильность торгов.

Сбербанк торгуется выше двух сильных, исторических уровней поддержек 212.80 – 217.85, образовав краткосрочную нисходящую коррекцию.
Газпром на прошлой неделе пробился выше крепкого уровня сопротивления 202.90, вблизи которого сейчас наблюдается краткосрочная консолидация.

Подробный прогноз форекс на 9 июня 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.