Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная восходящая коррекция укрепила свои позиции, пробив сильный, исторический уровень сопротивления 1.0990 вверх.
По gbpusd восходящая коррекция пробилась выше исторического уровня поддержки 1.2250 и закрепилась по окончанию торговой неделей.

По audusd продолжительная восходящая тенденция остановилась на уровне историческом сопротивления 0.6680, образовав консолидацию.
По nzdusd среднесрочная восходящая тенденция остановилась на уровне сопротивления 0.6200, образовав ложные пробои с консолидацией.

По usdcad нисходящая тенденция остановилась на историческом уровне поддержки 1.3790, образовав ложный пробой с отскоком цены вверх.
По usdchf продолжительные ложные пробои на историческом уровне сопротивления 0.9715 сопровождались сильным отскоком вниз.

По usdjpy на протяжении двух месяцев наблюдаются ложные пробои с длительной консолидацией на сильном уровне сопротивления 107.90.
По usdrub продолжительная нисходящая тенденция остановилась на историческом уровне поддержки 70.55, образовав ложные пробои с консолидацией.

Биткоин в рамках нисходящей коррекции не смог пробиться ниже уровня поддержки 8915, образовав ложные пробои с разворотом цены вверх.
Индекс доллара пробился и закрепился ниже сильных исторических уровней поддержек 99.80 – 99.30 на фоне высокой волатильности.

Золото xauusd немного не доходя до исторического уровня поддержки 1690, начало уверенно разворачиваться в сторону восходящего тренда.
Нефть brent на протяжении двух недель консолидирует ниже исторического уровня сопротивления 36.15, образуя краткосрочные ложные пробои.

Природный газ в начале недели пробился выше уровня сопротивления 1.80, а под конец недели вернулся за уровень, образовав ложный пробой.
По s&p500 восходящая тенденция остановилась на историческом уровне сопротивления 3020 и после ложного пробоя начала корректироваться.

Сбербанк в рамках среднесрочного роста цены вновь остановился на историческом уровне сопротивления 201.60, образовав ложный пробой.
Газпром пробил и удержался выше сильного, исторического уровня 195.30, который в настоящее время уже выступает в роли поддержки.

Подробный прогноз форекс на неделю 1 — 5 июня 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.